Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вязание
ФОРУМ ОБЩЕНИЯ - Мир, в котором мы живем > Мой дом - моя крепость > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lola
вязание - это настоящее искусство, и вязать можно не только шарфики или варежки. Связать можно даже Ferrari, главное - знать, как это сделать.

Отредактировано Lola (2009-01-15 11:07:06)
Lola

http://xage.ru/comments.php?id=9061
Yulia
прелесть. 1-й раз такое вижу - вязаные машинки! а я училась когда-то вязать, но так и не научилась. терпения не хватает.
Glafirka
У LoLы как всегда - что-нибудь оригинальное. Никогда бы не подумала, что можно такое сделать. Здесь, кроме трудолюбия, требуется еще и нестандартное мышление.

Препарированная лягушка - жутковато, но интересно.
Lola
Цитата(mary)
а я училась когда-то вязать, но так и не научилась. терпения не хватает.
а я раньше вязала, крючком очень хорошо получалось, да и спицами... а теперь тоже ни времени, ни терпения не хватает...
Glafirka
спасибо! на самом деле делать вещи своими руками очень интересное занятие, а чтобы создать что-то своё нужно быть очень и очень креативным.
ligvita
Я вяжу очень много. Моих работ можно увидеть здесь http://mezgimas.webs.com/apps/photos/ (непощитайте это рекламой, просто не хочется загрузить тему старыми работами, как свяжу что то нового покажу в теме)

Вот мои последние работы.
Nika
ligvita, какая красота!
Это машинная вязка?
ligvita
Спасибо. Это рчная вязка. Вяжу только руками - спицами и кручком
Nika
Это же сколько времени нужно, чтобы связать одно такое платье?
Наверное, у вас от заказчиков отбоя нет, бесподобно....
ligvita
платье вяжу где то две недели. У нас как то только теперь приходит мода вязаной одежды, но теперь - кризис...
Nika
Покупателей меньше стало?
AdLulu
Красиво...Жаль, что у меня руки не из того места растут...
А ссылка ваша, ligvita, у меня не открылась (((
Nika
Цитата(Аццкое_Лулу @ 10.11.2009, 20:18) *
А ссылка ваша, ligvita, у меня не открылась (((

У меня тоже не открылась.
ligvita
в тот день там какая то техническая профилактика была.... Теперь должно открываться
Nika
Да, сейчас открылось))) Мне шляпка понравилась)))
ligvita
Там когда на картинку нажимаешь, открывается албом
ligvita
ligvita
ligvita
клиентка категорически просила непоказывать лицо.... Вот лучший вариант
Чудо
ligvita, шикарно!
AdLulu

вот это потрясающе!!
ligvita
Спасибо
ligvita

ligvita
Yulia
какие невероятно красивые вещи)
ленуля
просто прелесть)))
вязание-это моё хобби, самое любимое занятие....когда есть время то с удовольствием могу сидеть и вязать...даже домашние дела отодвигаю на второй план...
особенно люблю вязать крючком...попозже выложу несколько своих работ....если удастся их сфотографировать))
ligvita
Чудо
Красота!
ligvita
Дуня
ligvita, а из каких ниток вяжете? Последнее платье связано крючком?
Matera
Я в этот период прямо-таки "завязалась" вся, стала большим специалистом по безрукавкам. Это безрукавка для внучки моего мужа

А это безрукавка для моего внука

Эту безрукавку я связала для сына нашего физиотерапевта

А сейчас у меня в работе аж три штуки сразу: две одинаковые безрукавки для сына с внуком и один длинный жилет для невестки. В декабре один наш приятель едет в Питер к невесте, так вот он сам напросился побыть "почтальоном Печкиным", и я теперь спешу к дате его отъезда довязать вещички для своих детей. Когда все будет готово, сфотографирую и похвастаюсь. biggrin.gif
Дуня
Матера, ну ты даёшь)) Трикотажная фабрика в действии))

В Италии безрукавки тоже пользуются спросом? У вас же тепло!
Matera
Цитата(Дуня @ 23.11.2010, 22:28) *
В Италии безрукавки тоже пользуются спросом? У вас же тепло!

Ну, мои-то не в Италии находятся, а в Питере, и питерский климат даже не московский, а намного хужее. В Италии нынче тоже не жарко, а в тепле все себя комфортнее чувствуют. Вот.
Дуня
Твои-то нет, а внучка мужа и сын физиотерапевта.. biggrin.gif
Тепло, значит, никому лишним не бывает biggrin.gif
Matera
Я, как Пенелопа, последние две недели каждую свободную минутку сидела и вязала. И вот навязала для семьи моего сына.
Это - папе с сыном
А это - жилет для моей невестки. Я попросила одну знакомую, что зашла ко мне в гости, попозировать в ней, чтобы сфотографировать
Вид сзади
Дуня
Матера, какая же ты молодец...
Я уже тыщу лет не вязала.. Хотя раньше любила. Но вязала всегда исключительно "под телевизор"..
Сейчас тв не смотрю, соответственно и не вяжу biggrin.gif
Но! Почему только безрукавки? ))
Matera
Цитата(Дуня @ 9.12.2010, 21:24) *
Но! Почему только безрукавки? ))

Во-первых, они у меня лучше всего получаются biggrin.gif
Во-вторых, вяжутся быстро, поэтому не успевают надоесть (я несколько раз вязала свитера-джемпера, так их вязание у меня надолго затягивалось: то с рукавом ошибешься, то с воротником. А как начнешь перевязывать, так охота продолжать быстро пропадает, а безрукавка - красота, раз! - и готово! biggrin.gif )
Мади
меня удочерить на время можно?)))) уж больно жилетик хочется)))) класс)))
Matera
Цитата(Мади @ 9.12.2010, 21:37) *
меня удочерить на время можно?)))) уж больно жилетик хочется)))) класс)))

Запросто! Только, чур, пуговицы перламутровые сама выбирай biggrin.gif
Matera
Вот, Дуня спрашивала, почему только жилетки, я вся задумалась да и связала жакетик своему внуку
ligvita
ligvita
Леди Винтер
ligvita, здравствуйте. Классные вещи делаете. Восхитительные. Профессиональные.
Я тоже очень крючок люблю, но так - любительски - салфетки, шали, шарфы, шапочки, игрушки. А у вас на поток поставлено. Вы, наверное, этим зарабатываете?
Ялини
Цитата(ЛЕДИ ВИНТЕР @ 3.4.2011, 6:15) *
Я тоже очень крючок люблю, но так - любительски - салфетки, шали, шарфы, шапочки, игрушки

ого, ничего себе любительски! а нам показать? 55ee2948bf6b.gif
Леди Винтер
Цитата(Ялини @ 3.4.2011, 14:17) *
ого, ничего себе любительски! а нам показать? 55ee2948bf6b.gif

Фотика нет, а веб-камера маломощная, плохо снимает. Пробовала - ничего не получается.
Ялини
Цитата(ЛЕДИ ВИНТЕР @ 3.4.2011, 13:28) *
Фотика нет, а веб-камера маломощная, плохо снимает. Пробовала - ничего не получается.

жаль((
надо форумом скинуться и тебе фотик подарить, чтоб нас своими работами радовала rolleyes.gif
ligvita
ligvita
Цитата(ЛЕДИ ВИНТЕР @ 3.4.2011, 1:15) *
ligvita, здравствуйте. Классные вещи делаете. Восхитительные. Профессиональные.
Я тоже очень крючок люблю, но так - любительски - салфетки, шали, шарфы, шапочки, игрушки. А у вас на поток поставлено. Вы, наверное, этим зарабатываете?

Спасибо. Я вяжу и на заказ. smile.gif
Matera
Я крючком никогда не умела вязать, да и не нравились мне вещи крючковязанные. Может, потому, что больше как-то видела всякие салфеточки и чепчики, к которым я абсолютно равнодушна. Но вот моя приятельница - умелица на все руки, и вяжет, как богиня, - связала для ребенка знакомых костюмчик для крещения в церкви, - я аж прям-таки обалдела от красоты, и напросилась к ней, чтобы она и меня научила крючок в руках держать. И так мне это понравилось, что сейчас сижу вяжу крючком очередную безрукавку.
Ligvita, выражаю свой восторг твоим изделиям. А уж детские вещички и вообще песня! biggrin.gif
А это мое последнее "произведение", связанное на спицах, свитер для сына:
Дуня
Матер, а у меня чего-то крестик вместо фотки sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.