IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Вильнюс
Andre
сообщение 22.1.2018, 1:58
Сообщение #41

Из: Minsk, Belarus

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

Цитата(Allegra @ 16.1.2018, 13:58) *
Если отклониться на шаг от туристических маршрутов, город снимает маску аккуратной ухоженности:

О, я тоже люблю отклоняться.)
Часто (это касается разных городов) контраст получается настолько разительным, что слов просто нет.
Но отклоняюсь я обычно не затем, чтобы увидеть неухоженность, а затем, чтобы увидеть настоящий облик какого-либо места. От вылизанных, я бы даже сказал, напарфюмеренных, туристических улиц меня уже немного воротит. Потому что вся эта вылизанность, дорогие магазины и кофейни на каждом шагу, толпы людей с фотоаппаратами - у меня лично напрочь отбивают ощущение историчности места. Беда только в том, что действительно часто существует контраст - огромные деньги вбухивают в вылизывание туристической улицы, а до того, что на соседней улице рушатся от старости не менее исторические здания, никому нет никакого дела.

Пример, улица Б.Покровская в Нижнем Новгороде.

» Очень скрытый текст.. «

И фото, которое я сделал в двух шагах от неё, просто чуть углубившись в сторону.

» Очень скрытый текст.. «

Но иногда время и войны уже сделали своё дело, но даже и в этом случае могут сохраняться какие-то необлагороженные следы, в которых, кажется, витает ещё дух прошлого. В этом смысле, например, в Брестской крепости, практически в двух шагах от всем известных Холмских ворот пока ещё кое-что осталось. Ну это не считая многочисленных подземелий и фортов, часть из которых сейчас оказалась по ту сторону границы.

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Kingcat
сообщение 22.1.2018, 8:09
Сообщение #42

Из: Мытищи

Вставить ник в сообщение

Цитата(Andre @ 22.1.2018, 1:58) *
Беда только в том, что действительно часто существует контраст - огромные деньги вбухивают в вылизывание туристической улицы, а до того, что на соседней улице рушатся от старости не менее исторические здания, никому нет никакого дела.

Ха у нас в городе стали решать проще. Депутаты решили что нам нафиг такие исторические места не нужны. Ремонтируй их еще. У нас решили по грандиозному плану который утвердили в декабре месяце, все к чертовой матери снести. Они быстро меняют статус места где раньше запрещалось что то строить и сносить на другой статус и стали все подряд сносить. И строить в запрещенных местах. Город понимаешь ли надо развивать дальше, и вообще поселение размножать дальше до 400 тыс с лишнем человек. А кто там будет жить не важно, русские или приезжие. Вот так то sad.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Allegra
сообщение 22.1.2018, 10:48
Сообщение #43

Вставить ник в сообщение

Цитата(Andre @ 22.1.2018, 0:58) *
Но отклоняюсь я обычно не затем, чтобы увидеть неухоженность, а затем, чтобы увидеть настоящий облик какого-либо места

) Для меня это своего рода городской арт-хаус, а ухоженные улицы - популярная культура)) Люблю и то, и другое)
От вылизанных, я бы даже сказал, напарфюмеренных, туристических улиц меня уже немного воротит

))Я еще не столько их увидела, наверное) gXzQMPRe.gif
В этом смысле, например, в Брестской крепости, практически в двух шагах от всем известных Холмских ворот пока ещё кое-что осталось.

Любопытно посмотреть, спасибо) rolleyes.gif

--------------------
"...убежать от асфальта на землю из мёда, кукушек и ржи" ©

+Quote Post
Чудо
сообщение 23.1.2018, 23:31
Сообщение #44

дух противоречия

Из: LV

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   1079  

От вылизанных, я бы даже сказал, напарфюмеренных, туристических улиц меня уже немного воротит. Потому что вся эта вылизанность, дорогие магазины и кофейни на каждом шагу, толпы людей с фотоаппаратами - у меня лично напрочь отбивают ощущение историчности места.

Наверное, это все же зависит от города)
Нельзя поехать в Париж и не посмотреть Эйфелеву башню или проигнорировать Елисейские поля ) Пусть они будут сколь угодно туристическими.

--------------------
Save water! Drink champagne!

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic