IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Театр, Театр и сопутсвующее
Соне4к@
сообщение 24.11.2013, 16:58
Сообщение #21

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

Цитата(Хехельф @ 24.11.2013, 16:56) *
то верно для спектакля и иногда оч уместно, но не для мюзикла.

Возможно. Но вот у меня "Чикаго" ассоциируется именно с черным и серым цветами.
Go to the top of the page

+Quote Post
leolik747
сообщение 24.11.2013, 17:16
Сообщение #22

Вставить ник в сообщение

Театр эээ...это то место где можно выспаться a9d01f67b76d.gif

+Quote Post
Соне4к@
сообщение 24.11.2013, 17:18
Сообщение #23

Вставить ник в сообщение

Цитата(leolik747 @ 24.11.2013, 17:16) *
Театр эээ...это то место где можно выспаться

В иных да)) так и есть.

+Quote Post
leolik747
сообщение 24.11.2013, 17:24
Сообщение #24

Вставить ник в сообщение

Цитата(Соне4к@ @ 24.11.2013, 17:18) *
В иных да)) так и есть.

Мне везет: в каких был во всех спал biggrin.gif или умирал со скуки a9d01f67b76d.gif

+Quote Post
Соне4к@
сообщение 24.11.2013, 17:32
Сообщение #25

Вставить ник в сообщение

Цитата(leolik747 @ 24.11.2013, 17:24) *
Мне везет: в каких был во всех спал или умирал со скуки

Правда, везет) А я только в одном спала! На втором ряду!!!)) Не смогла справиться со сном)

+Quote Post
leolik747
сообщение 24.11.2013, 17:41
Сообщение #26

Вставить ник в сообщение

Цитата(Соне4к@ @ 24.11.2013, 17:32) *
Правда, везет) А я только в одном спала! На втором ряду!!!)) Не смогла справиться со сном)

Сочувствую)) biggrin.gif Хотя может быть в природе встречаются подобные заведения где даже захочешь не уснешь..всякое бывает

+Quote Post
UMA
сообщение 25.11.2013, 1:19
Сообщение #27

Заморожу вечным холодом, знойным югом обожгу.

Из: Лапландия

Вставить ник в сообщение

Театр начинаетя с вешалки(с)) Я за декорации считаю без них не будет обыграно действие. Театр очень люблю, а именно наблюдать за живой* игрой актёров. Выделять талантливого иронично посмеиваться над нерадивым. Впрочем вторых особенно и не довелось встречать. И уж какой пустой должна быть пьеса и скучна игра что бы заснуть в театре))) не представляю. Я ловлю каждый жест каждый взгляд актёра...это непередаваемые эмоции)

--------------------

+Quote Post
kot
сообщение 25.11.2013, 2:33
Сообщение #28

Из: Europopa

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 24.11.2013, 14:21) *
...к мюзиклам испытываю явную неприязнь

такая же фигня a9d01f67b76d.gif

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…

+Quote Post
kot
сообщение 25.11.2013, 2:44
Сообщение #29

Из: Europopa

Вставить ник в сообщение

хм... сходил сегодня на Антигону.
впечатления?
да практически те же, что и у наших критиков - это полный провал.

нет, конечно, до похода в театр были некоторые сомнения
- а действительно ли всё так запущено?
досмотрев до конца спектакль, придя домой и переварив, понял:
это не Антигона Софокла, и тем более не Антигона Жана Ануя.
это какой-то винегрет, если не сказать хуже.

хотя... игра актёров понравилась. если бы не тема.
Антигоны не получилось.

на сцене Креонт (Илья Нартов)
фото сделал перед самым началом спектакля, во время спектакля фоткать низя.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…

+Quote Post
Соне4к@
сообщение 25.11.2013, 4:04
Сообщение #30

Вставить ник в сообщение

Цитата(UMA @ 25.11.2013, 1:19) *
И уж какой пустой должна быть пьеса и скучна игра что бы заснуть в театре)))

Мне мои девочки как-то расписали театр "Триада" в Хабаровске. Наказали обязательно сходить. ПРиехали мы в город с девочками на курсы по современному танцу. Девчата никогда в жизни не ходили в театр. Ну, думаю, устрою им праздник духа. Купила билеты в Триаду. Пошли на спектакль по новеллам О,Генри. Клоунские костюмы, тетя созначительно увеличеными выпуклостями, которая носилась между рядами с семейными трусами... да много чего еще... пошло и вульгарно. Я потом себя ужасно ругала, что выбрала этот театр и испортила девчонкам все впечатление от встречи с театром.( Вот на том спектакле я и уснула на 2 действии)

не представляю. Я ловлю каждый жест каждый взгляд актёра...это непередаваемые эмоции)

У меня такое же в музыкальном театре. Я на опереттах выросла. "Хануму" обожаю. Особенно, в постановке нашего режиссера Паршукова.
А мюзиклы не понимаю, не принимаю, не люблю. Кроме двух. Про Квазимодо и Чикаго))

+Quote Post
Фея
сообщение 25.11.2013, 9:11
Сообщение #31

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 24.11.2013, 15:21) *
а вот к мюзиклам испытываю явную неприязнь

Цитата(Соне4к@ @ 25.11.2013, 4:04) *
А мюзиклы не понимаю, не принимаю, не люблю.

Цитата(kot @ 25.11.2013, 2:33) *
такая же фигня

Присоединяюсь. Не пойму даже в чем дело. Раздражение почему-то... Интересно что думает по этому вопросу уважаемый критик Хехельф?

+Quote Post
UMA
сообщение 25.11.2013, 9:44
Сообщение #32

Заморожу вечным холодом, знойным югом обожгу.

Из: Лапландия

Вставить ник в сообщение

Не ходила на мюзикл...не могу сказать что испытываю))) Всё мечтаем в Москву выбраться в театр))) Нужно как -нибудь всё же сделать рывок)

--------------------

+Quote Post
AlexVil
сообщение 25.11.2013, 12:12
Сообщение #33

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 24.11.2013, 15:21) *
а вот к мюзиклам испытываю явную неприязнь
Тоже самое, после захвата. Был там на "Норд-осте" за несколько дней до . Все было очень близко к сердцу. И сами по себе мюзиклы не интересны, слишком неестественны что ли.
А вот рок-оперы нравятся.)

--------------------
"Не додумывайте за меня мои мысли - додумывайте собственные." Автор цитаты - ник. "Светлана". Форум "Монтесина".

+Quote Post
Lilac
сообщение 25.11.2013, 13:48
Сообщение #34

Из: Санкт-Петербург

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   1684  

Я за декорации считаю без них не будет обыграно действие.

Почему Баланчин стал делать бессюжетнче балеты без декораций? Потому что испытывал материальные проблемы biggrin.gif Но как гениально он это сделал!

Цитата(Соне4к@ @ 25.11.2013, 4:04) *
Клоунские костюмы, тетя созначительно увеличеными выпуклостями, которая носилась между рядами с семейными трусами... да

Почему-то это стало считаться теперь чуть ли не признаком качества. Нет в спектакле семейных трусов, лифчиков или презервативов - ну всё, застой, вчерашний день и отсутствие новаторства... 015.gif

--------------------
Слушайте космос.

+Quote Post
Соне4к@
сообщение 25.11.2013, 14:19
Сообщение #35

Вставить ник в сообщение

Цитата(Lilac @ 25.11.2013, 13:48) *
Почему-то это стало считаться теперь чуть ли не признаком качества. Нет в спектакле семейных трусов, лифчиков или презервативов - ну всё, застой, вчерашний день и отсутствие новаторства...

Воот! Ну, не было такого у Генри! Не было! А еще когда та тетя вынесла веревку бельевую, дала ее двум мужчинам, заставила их держать ее, а сама стала развешивать носки, бюстгалтеры, труселя над головами сидящих зрителей... извините меня, но, наверное, я что-то перестала понимать в искусстве. Наверное, это креативно и весело. Но меня покоробило.

+Quote Post
AdLulu
сообщение 7.12.2013, 23:20
Сообщение #36

зануда

Из: м.о.

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   2175  

В защиту "Чикаго" ))) ответ Хехельфу)

Сегодня была на мюзикле, и осталась в откровенном восторге! Да, сцена маленькая, да, бОльшую ее часть занимает оркестр. Но, БОЖЕ МОЙ! Что это за оркестр!!! Для моих ушей - феерия джаза)
Честно признаюсь, я не ходила никогда на мюзиклы, по театрам, не слышала джаз вживую, кроме редких случаев, когда натыкалась в переходах на одиноких саксофонистов...
Я смотрела сам фильм миллион раз, он один из моих любимейших и таким останется.
И мюзикл ни капли не разочаровал.
По поводу того, что все в черном. А в каком? В синем? В фильме, надо заметить, тоже красок в костюмах не так уж много. Зато какие они- костюмы - разные - тут тебе и колготки со стрелочкой сзади, и откровенные боди, и чулки, и сетчатые комбинезоны...На мужчинах прозрачные футболки, жилетки, рубашки. Каждый образ полон и ярок, не важно, что все они - в черном цвете. Это самый объемный цвет, на мой взгляд. который может передать очень много.
Мамаша Мортал (она, кстати, была со своими блондинистыми волосами, а не в парике!), между прочим, в фильме тоже одета была на своем соло ого-го как - более чем откровенное платье. А тут всего лишь брючный костюм, под которым проглядывается очаровательное кружевное боди) И, надо честно признать, Долина в этом выглядела очень даже (хотя я вообще не ее поклонница) Голос у нее сильный, чистый, джазовый.
И все, что касается постановки танцев - прекрасно. Учитывая размеры сцены - лучше и быть не могло, на мой взгляд. Это же вам не бродвей, в конце концов. И, главное, НЕ ФИЛЬМ!
Приятно было смотреть на всех исполнителей - тут тебе и девушки, все как на подбор, стройные - ни жиринки (еще бы, по два спектакля 2,5 часа каждый день! +репетиции), в сексуальных нарядах, тут тебе и мужчины - все мускулистые, с фигурами Аполлонов, поигрывающие мышцами Х)( в обтягивающих крепкие ягодицы штанах rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif И, опять же, прекрасное музыкально сопровождение буквально каждого движения актеров, стук в стук, секунда в секунду.

И где же у вас хоть какой-нибудь отзыв о прекрасном вокальном исполнении всех номеров? У девушек просто потрясающие голоса - они совершенно не проигрывали на фоне опытной Долиной, а выглядели равными.
Почему нет ни слова о том, что в мюзикл добавлено множество моментов и песен, которых в фильме нет? Он еще более полно раскрывает своих персонажей.
Какая разница, за что Рокси убивает Фреда? Это не важно - важно то, что она стала убийцей и попала в этот мир тюремного джаза и славы, которой ждала.
Вы же шли на мюзикл! А о самом мюзикле ничего не сказали, кроме того, что нет шика и блеска. Ну, не знаю...какой уж вам шик нужен был, по мне так его было достаточно, чтобы отобразить то, что было необходимо.
Может, конечно, я не искушеный зритель, совсем не театрал...Но я два с половиной часа просидела в восторге с открытым ртом, счастливая, как ребенок. Я слушала эту дикую, яркую музыку, слушала любимые песни из фильма, смотрела на зажигательные джаз-танцы ...и, елки-палки, я давно так не наслаждалась, честное слово.
Искренне бы похлопала еще и еще людям, которые сделали мой день и создали мне настроение на неделю вперед точно!
все имхо smile.gif

--------------------

+Quote Post
Хехельф
сообщение 7.3.2014, 23:12
Сообщение #37

**

Вставить ник в сообщение

AdLulu, , сударыня!
Не хочу и не буду рисовать эдакого эстетствующего театрала, коллекция которого уже перевалила за 90 постановок, весьма регулярно пишущего по столь любимой ему теме живописные отзывы с явными элементами самолюбования - не за чем рисовать, я им и так являюсь)) но Ваша фраза -
"Честно признаюсь, я не ходила никогда на мюзиклы, по театрам, не слышала джаз в живую, кроме редких случаев, когда натыкалась в переходах на одиноких саксофонистов..." с одной стороны умиляет, но с другой порождает некую легкую белую зависть - Божешь мой, сколько у девушки еще "с переди"!
Я писал как то "И это правильно! Ведь вдруг с сего и начнется у человека тяга к прекрасному, а там Бог даст и приличные постановки попадутся..."
Это как раз Ваш случай! "Чикаго" не настолько плох, чтобы убить у профана всякое желание продолжить "путь к свету", но и не слишком ярок, чтобы ослепить на первом шаге.
PS касаемо "джаза в живую" - тут я опять ВАм предвкушаю..))) Это ТАКОЙ МИР!!! ЭТО ВСЕЛЕННАЯ!! Коль Вы можете бывать в столице империи - непременно пользуйтесь сей близостью! Окунитесь в джаз например там http://www.butmanclub.ru/, в блюз например там http://blueshouse.ru/ и не стесняйтесь спрашивать Хехельфа, как только определитесь с датой- временем выделенным на театр. Вас ждут совершенно потрясающие следующие лет 7-8!:)
Ваш покорный слуга..))

СТРАННАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ДЖЕКИЛА И МИСТЕРА ХАЙДА
Театр им. Моссовета
(Основная сцена)

Музыкальная драма в 2-х частях по мотивам повести Р. Стивенсона и мюзикла Ф. Уайлдхорна и Л. Брикусса (3ч10м)
Обоснованно причисляю себя к театралам, регулярно пишу отзывы на сем славном сайте, (эт я про театр.ру, но тут тож ничо) и вот удосужился сходить на это странное действо…. Хуже только «Кавалеры» этого же театра…. Безусловно, достаточно сильный исходный драм материал, дорогие декорации, костюмы и пр. антураж, но реализация – как это сейчас модно у молодёжи – «УЖОС!!!!».
1. Абсолютно корявые рифмы бессмертного уровня «палка – селёдка», было искренне жаль достойных вокальных данных актеров – Климова, Боровский, вынужденных как то петь эту небную наждачку.
2. Абсолютно одинаковый и потому уже на 30 мин надоевший принцип написания примитивного музыкального ряда как солирующих партий, так и «музыкального спектакля» в целом: вступление – вокал, развитие, кульминация – басгитара, финал – ударные. ПОПСА!!!!! (Голимая…)
3. Крайняя затянутость действия в целом.
4. Про дикцию и вокальные данные талантливого Актера, но отнюдь не певца Домогарова не написал ток ленивый, - опять-таки «ужо-с»
5. Жуткий, расстроенный и чрезмерно громкий звук представления.
6. Первый в моей практике случай, когда драм материал явно глубже, интереснее и сильнее реализации. Обычно наоборот.
Итого: замечательный вариант для группового вывоза в Москву страждущих «культуры» жителей ближнего и не очень Подмосковья. Театр есть (парк у входа, классическое фойе, буфет, курительная комната с неплохой вытяжкой, чистые туалеты). Звезда есть – Домогаров, кто ж его не знает… Декорации, костюмы, пиротехника, коньяк, джаз-банд, кордебалет, распутные девочки, сальные шутки и пр. элементы буржуйско –эротических фантазий старшего мастера сборочного цеха № 2 скажем Чеховского завода энергетического машиностроения – все ж есть! Любовь и страсть, костюмы, пиротехника, джентльмены, униженные распутницы - и пр. элементы мелодраматически –эротических фантазий контролера ОТК (обычно это Леди) все того же завода – опять есть! Не забыть добавить предварительный заход в «Пильзнер» (там рядом) и фляжку коньячку с собой пронесть, на антрактный кофей – вечер будет незабываемым!!!
И это правильно! Ведь вдруг с сего и начнется у человека тяга к прекрасному, а там Бог даст и приличные постановки попадутся...

--------------------
"... я люблю чтоб было ярко, нежно, пьяно .. и недолго!"(С)

+Quote Post
Хехельф
сообщение 7.3.2014, 23:18
Сообщение #38

**

Вставить ник в сообщение

Посетивши намедни и с разочарованием «Чикаго», неутомленная душа ищущего театрала огласила явственное требование созерцать нечто монументально-вечное, классическо-бессмертное и т.п..))
Соответствующим образом подобран-с был следующий к просмотру спектакль – «Король Лир» от «Сопричастность». Предыдущие посещения сего театра сформировали стойкое убеждение приверженности коллектива к классическим театральным канонам, от того выбор стал окончательным.
Впечатления – грандиозные!
Режиссер Игорь Михайлович Сиренко, (он же исполнитель роли Короля), талантливая труппа, соткали уникальную по эмоциональной насыщенности ткань представления, даже если хотите – паутину, в которую, безусловно вплетены зрители, и столь плотный контакт, усиленный камерностью зала, не позволяет не сопереживать! Реальность эмоций, особенно в завершении постановки, пробирает до дрожи.
Грамотно нивелированы нестыковки пьесы (например, оч. странно - король, удаляясь от дел, не нажил личного «пенсионного» замка где-нибудь в живописной излучине, а вынужден «гостить» попеременно у дочерей; или, - как Лир мог не узнать просто переодетого Кена?), но более отчетливо проявлена трагедия семьи, трагедия осознания фатальности ошибочных решений, столь очевидно - верных, как вот только представлялось.
Итого – замечательный образец талантливой, яркой и классической во всех смыслах постановки, в очередной раз определяющей вторичность ситуационного антуража при непреходящей ценности анализа межличностных отношений.

http://s3.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos...23bdafa/p_F.jpg

--------------------
"... я люблю чтоб было ярко, нежно, пьяно .. и недолго!"(С)

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic