IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Путешествие по Италии, Труффальдино из Бергамо
Фея
сообщение 9.12.2010, 19:51
Сообщение #1

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

Ездила я в Италию в этом уходящем году в январе. С заездом в Финляндию к своей подруге Танюшке ( на этом форуме сия девушка зовётся metso ) . Итак..

Так ручонки и чешутся написать сочинение на тему:" Как я провел(а) зимние каникулы в гламурно- суровой Европе".
Ребята, сразу прошу снисходительно отнестись к моим восторгам тех, кому Европа- дом родной, и как сказала Таня, у меня глаз не замыленный ( при чём один глаз biggrin.gif ) и конечно я обращала много внимания на то, чего она уже не замечает в силу многолетнего там проживания.
Дык вот, что меня поразило после нашей российской действительности, так это естество вежливости везде, а у итальянцев, которые с молоком матери всасывают искристость в глазах, когда смотрят на женщин, и подавно! Они прямо цепляли взглядом и если задержать взгляд, то прямо подходили и начинали знакомиться. А я как Семён Семёныч Горбунков всё недоумевала:" Тань, может ему чего-нибудь надо?". На что Танюха знающим жестом в сторонку отводя, говорила, я потом тебе скажу чо ему надо
Ребята, какие там элегантные старики! Ну модники, блин. Нынче в моде оттенки болотного и фиолетого, так они там только в модных оттенках гуляют! Идёт дедок лет этак под 80 в темно болотном пальто, шляпе такого же тона и ткани и с пером! Это так здорово! А бабулечка одна итальянка в каких -то аляпистой расцветочки легенцах, куртяхе ярко-красной, шляпе с полоской тоже очень разноцветного тона и в больших на пол лица очках! Это я их разглядывала всё, пока мы ездили на общественном транспорте по городам Италии. Ибо, как оказывается, в нём этом транспорте ездят только старички, студенты, эмигранты, ну и мы- туристы, а остальные на авто или на мотоциклах, коих немерено на стоянках во всех городах Италии. Особо интересные мы запечатлели. Вот например

Go to the top of the page

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:00
Сообщение #2

Вставить ник в сообщение

Мужчины- итальянцы очень есть интересные, такие яркие, а что меня особенно поразило слишком "загорелых" ТАК много, что я недоумевала, наивно полагая, что негры живут в Африке blink.gif Ну ладно в Италии, но когда я увидела в Финляндии их, на лыжах в минус 22(!!!), я поняла- всё смешалось в доме нашем biggrin.gif
И конечно архитектура Италии! rolleyes.gif Вся эта древность 12-13 веков это что-то!!! Как жеш красиво, милые мои !!!! Я ходила по этим улочкам узеньким и умилялась, по древнему старинному Бергамо ( где мы и базировались и откуда ездили на все экскурсии, ну это там где жил Труффальдино). Идем как-то по такой уличке, Таня как заправский фотограф Щелкает всю эту красоту, поднимаю глаза на окна позырить, а там на 2-ом этаже висят (пардон) трусы разнообразных моделей, типа сушатся на верёвочках! Танька говорит:"О, это очень по-итальянски"

А в Италию мы прилетели в ночь на воскресенье. Хто ж из нас мог знать, что в воскресенье у итальянцев национальная диета и все магазины супермаркеты были закрыты. Когда мы спросили у "ресипсиониста" где можно покушать в городе, он сказал везде...но завтра Мы естественно ему не поверили...а зря Что-то было открыто( где кофе 7 евро) в старой туристической части Бергамо. Ну мы решили, что найдём уже чо-нить без такого выпендрёжу...Наивные smile.gif Открыты были только бутики с модной одеждой, ибо итальянцы видимо считают нефиг жрать по воскресеньям, а вот приодеться- святое дело. Кончилось всё это дело поеданием супчика из пакетика...какого плодового-ягодного вкуса я вам не скажу, ибо масса была однородной! Хорошо его взяла Таня , опытный путешественник. Мы даже вина нигде не смогли купить. Подумали- не поедим, дык хоть выпьем. НИФИГА tongue.gif

Когда мы зашли в номер, Танька пошла всё проверять всё ли так. Заходит в туалет, там же душ, проходит в какую-то дверь и входит в соседний номер, где спал мужик. Приходит и говорит:" Так мужик спит". Я говорю:"Где?! В туалете?!" Она говорит, что в соседнем номере! В него вход из туалета. Я говорю, мама мия!! Как удобно сделали-то! Всё включено. Свой номер- душ-соседний номер- мужик! Какая прелесть biggrin.gif Танька идёт и говорит-поменяйте чо за ё-моё? Мы не такое заказывали. Говорят-да не вопрос! Переходим в другой номер. А я уже переоделась ко сну- В Шерстяных длинных гольфах, шелковой кимоно и в шубе. Не, шубу я накинула, чтоб в руках не нести, я в ней не спала biggrin.gif Приходим в другой номер. Она первым делом в душ-есть ли дверь в соседний номер...вы не поверите!!! Есть! Она опять на ресепшн-?????? А там говорят, а это отдельный номер. В соседнем никого нет ведь Мда...кровати оказались железными двухярусными blink.gif Раздолье- хошь спи на верхнем ярусе, хошь на нижнем, но зато раздельные, а то в первом номере была одна большая кровать....Танька говорим-ляжем, обнимимся крепко 55ee2948bf6b.gif

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:14
Сообщение #3

Вставить ник в сообщение

А ещё Танюшка интересуется дверьми всяческими и куда путешествует, везде их фотографирует. Стоим мы перед такой одной исторической дверью, которая в высоту наверное метром 10 и спрашивает:" Ну куда такие высокие двери делали?". Я говорю:" Дык раньше наверное на конях въезжали домой" Ну это в качестве версии.... Она так смеялась над моей версией, что я выдала ещё одну....шоб не смеялась- может они были очень набожными и делали высокими двери чтобы можно было войти со своим большим нимбом над головой ну аура которая ...Загадошно улыбнувшись, моя попутчица ничего не сказала...А что ?! Не плохая версия!!! 55ee2948bf6b.gif
Ну и немного фоток...много интересного было...я так рада, что съездила

У итальянцев даже копытца гламурные с маникюром

Быть в Италии и не попробовать пиццы было невозможно...диеты все несмарку smile.gif

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:17
Сообщение #4

Вставить ник в сообщение

В городе Лекко я оторвала от сердца пол бутерброда и скормила этому жирному наглому лебедю. Он даже бабе своей ничего не дал...

У темпераментных итальянцев даже скульптуры эросом отдают

+Quote Post
Mango
сообщение 9.12.2010, 20:24
Сообщение #5

Из: Рязань

Вставить ник в сообщение

Фая, у тебя литературный дар по написанию сочинений... Так классо у тебя получилось...
А кто пицу кушает?

--------------------
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него...

+Quote Post
Mango
сообщение 9.12.2010, 20:26
Сообщение #6

Вставить ник в сообщение

На последней фотке, сзади мальчик и девочка... и чё они там делают...? huh.gif

--------------------

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:27
Сообщение #7

Вставить ник в сообщение

Приехали мы в Милан посмотреть потрясающий собор , который у них называется "Дуомо". Доехали на электричке, которая ползла, как будто её тащила на резиновой тяге старая навьюченная лошадь 56 км мы ехали больше 2-х часов. И как говорил Чебурашка ( в вольной интерпретации конечно)"Мы ехали, ехали и наконец доехали"!!! Ура!! Приехали на красивейший вокзал...

Мы выходим на улицу и пониманием, что до Собора надо как-то добраться. Таня говорит был у меня опыт общения с карабинёре местными smile.gif Подошла как-то и английским по белому спрашиваю у них :" Ду ю спик инглиш?" типа Они говорят но,но...типа нет, нет, мы ж карабинере biggrin.gif Ну говорит может эти хыть говорят. Подходим к машине, тусующейся около вокзала, Таня пытается чо-то выяснить, я рассматриваю беспордонно одного из них....хорошенький такой, стильный, с моднючей стрижкой, баками на искосок окантованными, яркий, из экстаза лицезрения итальянского карабинёра меня вывела Танюха, сказав шо путь нам лежит через метро и что они по английски ни бум бум, но по карте поняли чо она от них хочет. У меня лёгкая паника внутри. Ну если власти не говорят на английском, то рядовые граждане, так влекомой к себе Италии, и подавно и как мы разберёмся в метро было жутко туманно. Мы туда вошли, огляделись и поняли, что бездушные автоматы токо нам и продадут заветный билетик. Вы не поверите!! Там всё на итальянском. Мне захотелось ласково поговорить с этим автоматом...типа "красный крестик пропусти нас пожалуйста"....Эврика! Танька нашла в нём выбор языков и мы уже сумели купить этот билетик.
Приехали и масштабом и красотой, ребята, Собор завораживает...

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:28
Сообщение #8

Вставить ник в сообщение

Цитата(Mango @ 9.12.2010, 19:24) *
Фая, у тебя литературный дар по написанию сочинений... Так классо у тебя получилось...
А кто пицу кушает?

За поеданием пиццы я...но эти порции на двоих...а то ещё подумаете 55ee2948bf6b.gif И спасибо за добрые слова))

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:34
Сообщение #9

Вставить ник в сообщение

Это мы наверху Дуомо

Потом мы пошли искать супчик из лобстеров, так вкусно прорекламированный Графом. Для этой цели мы обошли весь их ЦУМ или ГУМ..как он там у них называется...Заглядывая в меню...

Вопчем всё вкусно и красиво, но супчика нифига не было нигде
Потом мы пошли искать Ла Скала и таки нашли...обычный домик, большой правда, ничем снаружи не примечателен...я даже точно не помню он ли это на фото...ну ваще никак не определить, только по надписи на нём

Кажется это он....

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 20:41
Сообщение #10

Вставить ник в сообщение

Потом был Лекко, где мы увидели памятник с душераздирающим сюжетом..и по скольку прочитать ничего не смогли, я предположила, что кому-то было совсем плохо...это всё что мы поняли, рассматривая монумент wacko.gif Ближе к вечеру мы добрались до Комо rolleyes.gif Город расположен у озера Комо и подножия Альп. Красота!!...потом фуникулёр, поднимающий на такую высоту

Вид потрясающий, но уже темнело...и к сожалению фотки в тумане. Зато внизу класс как красиво, когда спустились

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 21:16
Сообщение #11

Вставить ник в сообщение

Прогуливались мы по Бергамо и придя в старую часть города, которая находилась на самой вершине горы ( город весь на горе ) увидели ....как бы это...рынок, где продавались какие-то древние орудия пыток..Ну это я так их иденцифицировала blink.gif Долго их разглядывали- предлагаемые к продаже вещи были ржавыми и угрожающего вида. Там же стояло 10-литровое ведро с дырявым дном, какие-то тазики , кажется ещё 19 века, в которых стирали древне-молодые итальянки. Старые замки с ключом , размер которого слегка озадачил- если его повесить вокруг талии и походить с ним не снимая, как делали это раньше ключницы, то талия весьма преобразиться от такого веса!!! biggrin.gif На такой подвиг я не решилась, мысленно пообещав себе более гуманные способы похудеть b4e25fd4fb8ad689dd98e7e333f4d01a.gif .

Отойдя от таких "сокровищ", подошли к торговцам более гуманных товаров, где мне понравилась очень одна горжетка, как назвала её Таня. Это был лёгкий шарфик, весьма интересно скроен из был он из кролика ( пусть земля ему будет пухом 2828919a04f2.gif ) Тут возник вопрос как спросить сколько это чудо модельерного искусства стоит. Танька начала копаться в разговорнике, ибо местный народ категорически не хотел говорить по английски, не говоря уже про русский и финский, коими мы владели. Увидев наш интерес к своему товару, продавщица на чистом русском с украинским акцентом сказала чо почём 55ee2948bf6b.gif Таня чуть разговорник не выронила!

Вообще как оказалось много украинской речи мы услышали в Италии! Приехав на автовокзал, чтобы поехать в Комо, мы увидели следующую картину маслом: шестеро украинок стояли кружочком вокруг какого-то места, типа столика и достав сало, хлебушек и чо-то ещё издалека не видны были все подробности, ели на улице! Что в принципе не принято в таком формате делать. Но что нам эти ихНИЕ заморские порядки, Русская душа ( Киевская Русь, не сотрешь из памяти) делает чо ей надо и пошли все лесом biggrin.gif

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 21:29
Сообщение #12

Вставить ник в сообщение

Кстати о русской душе! Пришли мы в одну симпатичную кафешку и пошла я в клозет ( ну дайте выпендриться иностранными словеньями ) , смортю висит там верёвочка, длинная такая, так и манит дёрнуть и посмотреть что будет 09783ef8421b.gif Русская душа дюжа любопытна и естественно таки дёрнула, а саме ещё как бы...ну ещё не собиралась выходить из этого желанного места, вдруг слышу жуткий грохот в дверь! Ну думаю, макаронники совсем оборзели, ломятся прямо в туалет, вот дай им без очереди и всё тут. Долбят и долбят в дверь, не угоманиваются, ну наглыя!!! Я с возмущением выхожу оттуда, на меня смотрят два работника кафе так испуганно с желанием помочь ( это я всё прочитала на их лицах, потому как распознавать что они говорят, я никак не могла...итально ведь, а я не владею языком...э...итальянским. Вообщем обошла я их бочком и к Таньке, спрашиваю- чо эти оглашенные от меня хотят? Она говорит- а ты случайно там в туалете за верёвочку не дёрнула? Я говорю- ясновидящая!!! А откуда ты знаешь??? Танька уже почти под столом валяется от смеха- эта верёвочка, говорит, для стариков и инвалидов, если им вдруг плохо и нужна посторонняя помощь. Тут мы разразились обе смехом, вроде на инвалида и старика я не очень тянула. Дело было тута...

+Quote Post
Mango
сообщение 9.12.2010, 21:36
Сообщение #13

Вставить ник в сообщение

Прикольно, Фая... biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Дуня
сообщение 9.12.2010, 21:55
Сообщение #14

web girl

Из: Москва

Вставить ник в сообщение

Ржунимагу rofl.gif
Фая, какая ж ты молодец!! Тебе книжки надо писать! Вот жеж читала уже многое из написанного, а всё равно смеюсь, как в первый раз biggrin.gif В тебе пропадает юморист высшей категории!!
Спасибо тебе большое за удовольствие!! wub.gif

--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении©

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 22:00
Сообщение #15

Вставить ник в сообщение

Цитата(Mango @ 9.12.2010, 20:36) *
Прикольно, Фая... biggrin.gif

Цитата(Дуня @ 9.12.2010, 20:55) *
Ржунимагу rofl.gif
Фая, какая ж ты молодец!! Тебе книжки надо писать! Вот жеж читала уже многое из написанного, а всё равно смеюсь, как в первый раз biggrin.gif В тебе пропадает юморист высшей категории!!
Спасибо тебе большое за удовольствие!! wub.gif

*одела юпочку, притупила взгляд, щёчками покраснела и поклонилась низко-низко....

+Quote Post
Andre
сообщение 9.12.2010, 23:24
Сообщение #16

Из: Minsk, Belarus

Вставить ник в сообщение

Классно!
Получил истинное удовольствие от прочтения)
Итальянцы с украинским акцентом и салом прикололи))

Фотки классные!)
А для полного счастья не хватает фотографии поезда!
Фая, ты ещё не знаешь, что у нас тут, кроме всего прочего, негласная традиция фотографировать поезд!))

зы
Но больше всего меня поразил факт, что Земля, оказывается, круглая - вроде приходят разные люди, живущие в разных странах, а оказывается - они не только знакомы, но ещё и пиццы по Италиям вместе кушают! blink.gif biggrin.gif biggrin.gif

ззы
А ещё - что же девушка, которая
Цитата(Фая @ 9.12.2010, 17:51) *
на этом форуме сия девушка зовётся metso
до сих пор молчала-то??))
..и сейчас молчит, скрывает от нас такие впечатления!))

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Дуня
сообщение 9.12.2010, 23:29
Сообщение #17

web girl

Из: Москва

Вставить ник в сообщение

Цитата(Andrey @ 9.12.2010, 22:24) *

А вокзала тебе мало!! biggrin.gif
Я когда эту фотку увидела - думала, ну всё!! Как специально для Андрея, хотя тогда она тебя даже и не знала!! Бывают же совпадения!!

--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении©

+Quote Post
Andre
сообщение 9.12.2010, 23:34
Сообщение #18

Из: Minsk, Belarus

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 9.12.2010, 21:29) *
А вокзала тебе мало!!

Мало, Дуня!)
..и ничего не могу с этим поделать biggrin.gif

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Фея
сообщение 9.12.2010, 23:39
Сообщение #19

Вставить ник в сообщение

Цитата(Andrey @ 9.12.2010, 22:24) *
Фая, ты ещё не знаешь, что у нас тут, кроме всего прочего, негласная традиция фотографировать поезд!))

Такой поезд подойдёт? biggrin.gif и чем не поезд? Ну и что , что ему надо рельсы и свои рожки куда-нить пристроить? Скажите как его зовут???? Бу-ра-ти-но...ой, трам-вай! Андрюш, пойдёт? smile.gif

+Quote Post
metso
сообщение 10.12.2010, 0:09
Сообщение #20

Из: Finland, Tampere

Вставить ник в сообщение

Да был поезд, ты че забыла я снимала страшно грязные окна,через которые ни альп, ни Италии не видать. smile.gif
Ты про колготки будешь рассказывать?, которые искали по хостелу, решили,что их сперли сексуально озабоченные итальянцы, а ты их забыла в Финляндии smile.gif

--------------------
В ЖЖ я бываю чаще,чем на форуме. Если надолго пропаду, заходите в гости
http://murmeli15.livejournal.com/

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic