IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> тараканы в голове
Yulia
сообщение 27.1.2010, 3:09
Сообщение #1

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

наверно у каждого из нас есть какие-нибудь странности, фобии, суеверия и прочие тараканы))) мне просто интересно - какие у вас имеются причуды?

я например, завожу будильник, если утром надо рано вставать, но уже через 3 минуты проверяю, завела ли я его. при этом я в курсе, что завела. но я проверяю. потому что не верю. а вдруг??..

знаете, бывают такие столбы, поставленные как бы треугольником, так вот я НИКОГДА не пройду под ними))) потому что кто-то когда-то сказал, что это - чертовы ворота. я знаю, что это полная чушь, но не пойду!

я свято верю, что коты - это маленькие люди, только намного умнее.)

а когда сплю, не выношу, чтобы что-то например нога торчала из-под одеяла, потому что ведь кто-то неизвестный обязательно ее дернет!)))

ну и еще существуют в моей голове всякие невинные чудачества. типа нельзя не доесть корочку хлеба или иногда боязнь смотреть в зеркало - а вдруг отражение живое???

забавно, если прийти на прием к психиатру - насколько легко нас бы госпитализировали?))))
Go to the top of the page

+Quote Post
Чудо
сообщение 27.1.2010, 4:16
Сообщение #2

дух противоречия

Из: LV

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   1081  

Никогда не перехожу дорогу на красный свет. Даже если дорога совершенно пуста и вокруг ни души.

--------------------
Save water! Drink champagne!

+Quote Post
Yulia
сообщение 27.1.2010, 4:29
Сообщение #3

Вставить ник в сообщение

правильный человек ты, ева) а я если машин нет - бегу)))

+Quote Post
Чудо
сообщение 27.1.2010, 5:38
Сообщение #4

дух противоречия

Вставить ник в сообщение

Цитата(Yulia @ 27.1.2010, 2:29) *
правильный человек ты, ева)

Только когда дело касается светофора a9d01f67b76d.gif От того и таракан )))

--------------------

+Quote Post
Lola
сообщение 27.1.2010, 11:25
Сообщение #5

Романтик

Вставить ник в сообщение

всё это нормально и вовсе не надо к психиатру. это всё просто нервы и стереотипы/страхи, вдолбленные в детстве...
smile.gif

+Quote Post
AdLulu
сообщение 27.1.2010, 12:23
Сообщение #6

зануда

Из: м.о.

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   2175  

А я воду нюхаю, прежде чем попить laugh.gif
Тоже на красный свет дорогу не перехожу никогда...
Если черная кошка дорогу перешла, то хватаюсь за пуговицу и плюю через плечо laugh.gif
Если на меня пристально смотрит какая-нибудь бабка, то я в кармане фигу складываю. На всякий случай)
Ложусь спать, и долго лежу, прислушиваясь, не ходит ли кто в коридоре. Вот это у меня реальный таракан, который мне мешает.
Когда иду по улице, то ищу на номерах машин одинаковые цифры (55, 66..), и всегда, если нахожу, хочется кого-нибудь ударить по плечу и сказать - "Когда мое счастье?"
На билетиках числа складываю, счастливый ищу)
Деньги утюгом глажу laugh.gif Ненавижу мятые купюры)

Потом вспомню еще, допишу)))

--------------------

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 13:34
Сообщение #7

Из: Minsk, Belarus

Вставить ник в сообщение

Что касается перехождения улицы на зелёный свет - я тоже. Это нормально и правильно.
Хотя московские улицы приучили меня даже переходя на зелёный, пять раз по сторонам посмотреть. А вот брестские и гродненские наоборот расслабляют - там водители, кажется, пропускают пешеходов даже тогда, когда пешеходы этого не хотят) Может это у них тоже тараканы такие?)

Насчёт включения будильника и т.п. - тоже нормальное явление. Это всё такие привычные и тривиальные действия, которые руки выполняют в автоматическом режиме без какого-либо участия мозга. Поэтому мозг потом долго и мучительно вспоминает - "а включил/выключил/закрыл ли я это...", он ведь не знает, что руки это давно уже сделали и без спроса)

А вот тараканы..)
Вот, если есть какая-то огороженная территория, где есть большие ворота и маленькая калитка (и то и то открыто), я обычно предпочитаю идти через маленькую калитку)

Деньги утюгом не глажу, но мятые тоже терпеть не могу, какое-то сразу неприятное ощущение, в кошелёк класть не хочется, стараюсь максимально их выровнять. Хотя когда-то давно гладили пробитые талончики на автобус, дырки заглаживали) Но это уже не в тараканах дело))

Вообще, мне всё больше и больше нравится пользоваться банковской карточкой. Я часто даже покупая в магазине пакет молока расплачиваюсь карточкой. Таракан?)

Не знаю, таракан это или нет, но в плацкартном вагоне предпочитаю ехать на боковой полке. С неё виден проход. Почему-то я не люблю, когда взгляд упирается в стенку или в пассажира напротив. Хотя, если там не пассажир, а ничего такая пассажирка, то я готов и потерпеть)

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 13:35
Сообщение #8

Вставить ник в сообщение

Цитата(Аццкое_Лулу @ 27.1.2010, 10:23) *
А я воду нюхаю, прежде чем попить laugh.gif

Просто ты очень любишь животных) А с кем поведёшься, от того и нахватаешься)

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
AdLulu
сообщение 27.1.2010, 14:16
Сообщение #9

зануда

Вставить ник в сообщение

Еще вспомнила)
В метро когда еду, стою всегда возле дверей и пялюсь на свое отражение. Не нарцисс я вроде, а взгляд так и тянется к себе любимой в зеркальном отражении) А если сижу, то разглядываю ноги тех, кто сидит напротив, и думаю, какую бы обувь из всех этих ног я бы себе купила, а какую нет)))))))))))))
В автобусе терпеть не могу сидеть на крайнем сидении, всегда у окошка сажусь.Если у окна места нет - то я лучше стоять буду.
Когда судьба загоняет меня в общественный био-туалет, то я сто раз перенервничаю, боясь что из карманов что-нибудь упадет вниз laugh.gif
Если захожу в магазин, где все ну ооооочень дорого, то я все равно перелапаю все вещи, с видом "я могу себе это позволить, но что-то мне ничего не нравится" ))))))
В машине стараюсь сесть всегда на переднем сидении, рядом с водителем, если не удается, то сажусь сзади, но тогда - обязательно - за водителем.
Перешагиваю через трещины на асфальте (где-то читала, что это признак шизофрении)

--------------------

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 15:06
Сообщение #10

Вставить ник в сообщение

Цитата(Аццкое_Лулу @ 27.1.2010, 12:16) *
Перешагиваю через трещины на асфальте (где-то читала, что это признак шизофрении)

Спасибо, утешила - я перешагиваю не только через трещины на асфальте, но и на плиточном тротуаре через промежутки между плитками, т.е., мне надо, чтобы нога ступала на ОДНУ целую плитку..)
Блинский фиг, что-то эта тема начинает меня волновать, мне ещё медкомиссию на работе как-то проходить, а до пенсии ещё как до Луны..

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Чудо
сообщение 27.1.2010, 15:25
Сообщение #11

дух противоречия

Вставить ник в сообщение

Цитата
Что касается перехождения улицы на зелёный свет - я тоже. Это нормально и правильно.

Вот представь... ночь... пустынная улица, ни одного человека... и тут такие мы, ждём зелёный свет )) Не, мне всё же кажется, что это таракан )))
Цитата
В машине стараюсь сесть всегда на переднем сидении, рядом с водителем, если не удается, то сажусь сзади, но тогда - обязательно - за водителем.

Лулу, а почему? Рядом с водителем же самое опасное место в машине.

Вот ещё вспомнила. Если стою на том же светофоре (и чего это у меня с ними такие отношения волшебные )) и жду зелёного, то одну ногу выставляю слегка вперёд, чтобы ежели меня кто-то толкнёт, то я точно не полетела. Когда одна нога немного вперёд выдвинута, то человек стабильнее стоит.

--------------------

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 15:33
Сообщение #12

Вставить ник в сообщение

Цитата(О.Чудо @ 27.1.2010, 13:25) *
Вот представь... ночь... пустынная улица, ни одного человека... и тут такие мы, ждём зелёный свет )) Не, мне всё же кажется, что это таракан )))

НИФИГА! - ночью на пустынных улицах светофоры на желтом мигании!))

Наоборот. Там ремень есть.

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 15:35
Сообщение #13

Вставить ник в сообщение

Вот ещё вспомнила. Если стою на том же светофоре (и чего это у меня с ними такие отношения волшебные )) и жду зелёного, то одну ногу выставляю слегка вперёд, чтобы ежели меня кто-то толкнёт, то я точно не полетела. Когда одна нога немного вперёд выдвинута, то человек стабильнее стоит.

Вот. В точку попала. Только у меня тут своя специфика - когда в метро жду поезда на платформе, очень не люблю, если за спиной кто-то стоит.

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Чудо
сообщение 27.1.2010, 15:44
Сообщение #14

дух противоречия

Вставить ник в сообщение

Цитата(Andrey @ 27.1.2010, 13:33) *
НИФИГА! - ночью на пустынных улицах светофоры на желтом мигании!))

Не все! tongue.gif Вот я и на немигающих буду стоять ))

Цитата(Andrey @ 27.1.2010, 13:33) *
Наоборот. Там ремень есть.

Я уже тысячу лет не встречала машин без ремня на задних сидениях smile.gif
А если ремня нет сзади, но там есть пассажиры, то, в принципе, уже пофигу где ты сидишь. a9d01f67b76d.gif Всё равно опасно в такой машине.

--------------------

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 16:27
Сообщение #15

Вставить ник в сообщение

Светофоры на самом деле не все, да. Но в Минске на главных улицах, где работают, там и движение всю ночь - самому не один раз приходилось ночью возвращаться на свою окраину - машин много, в основном такси.

Но суть не в этом, конечно)
А в том, что я тоже буду стоять)

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
AdLulu
сообщение 27.1.2010, 17:45
Сообщение #16

зануда

Вставить ник в сообщение

Цитата(О.Чудо @ 27.1.2010, 14:25) *

Я наоборот себя увереннее чувствую, когда рядом с водителем сижу, и дело даже не в ремне, хотя я пристегиваюсь всегда, но не из соображений собственной безопасности, а из соображений экономии на милицейских постах ))))) Просто на переднем сидении я вижу нормально что происходит впереди))))))

--------------------

+Quote Post
Yulia
сообщение 27.1.2010, 22:24
Сообщение #17

Вставить ник в сообщение

не переношу, когда кто-то идет сзади. останавливаюсь и пропускаю человека вперед. не делаю уборку, если кто-то в этот день далеко уезжает. тоже никогда не наступаю на трещины и промежутки между плитками на тротуаре. всегда тупо считаю ступенки, если приходится подниматься по лестнице.. зачем?.... не знаю. просто так надо.

+Quote Post
Yulia
сообщение 27.1.2010, 22:28
Сообщение #18

Вставить ник в сообщение

предлагаю чудесный копипастик из одного блога на эту тему. буковок конечно много, но оно того стоит. написано очень хорошо.

Как я выхожу из квартиры! Нет, это надо видеть, как я выхожу из квартиры. Будь я поталантливее, я бы снял про это кино и все б рыдали от жалости.
Как я завидую тем, кто легко выходит - оделся, обулся, два оборота ключа, и побежал.
Одетый и обутый, я еще долго не могу покинуть свое жилище. Сначала - еще перед тем, как одеться и обуться - я проверяю, все ли у меня обесточено, не работает ли где электроприбор. Я заглядываю в каждый угол, внутри меня начинает расти, увеличиваться в размерах паранойя. Забыл, точно забыл. Абсолютно точно забыл что-то выключить. Газ? Свет? Воду? Проверив газ, я возвращаюсь к двери, сую ноги в ботинки, берусь за шнурки. Этого времени достаточно, чтобы забыть, проверял ли я воду. Я развязываю шнурки, иду в ванную. Возвращаюсь, затем иду проверять, выключен ли свет. Дойдя до остановки, я начинаю сомневаться, закрыл ли я дверь.
В метро я прохожу через седьмой турникет, сажусь в четырнадцатый вагон. Если не успеваю в свой вагон, начинаю нервничать. Чувствую, как нарушается программа, как судьба поворачивается в неизвестное русло. Что она теперь приготовит, чем ответит? Чрезвычайно не хотелось бы неприятностей.
Вы не замечали, на седьмом турникете всегда пробка, он самый популярный. Никто не хочет сбить себе программу. Скажу по секрету, как-то я прошел через пятый, и премия сорвалась. А еще поехал в тринадцатом вагоне – и насморк подхватил.
Если нужно, чтобы день прошел спокойно и тихо, я поднимаюсь в офис на лифте. Если хочется драйва – иду на эскалатор. Не знаю, как это действует, но выходит наверняка.
Иногда я сижу на стуле и думаю про себя: как же ты, взрослый человек с высшим образованием, дожил до такого. Не стыдно ли тебе быть суеверным, не надоело ли лелеять паранойю. Понятно же - все от страхов, от неуверенности.
И главное, прыгать с поезда на ходу было не страшно, и когда летел вперед мотоцикла – не было страшно. А гипотетический пожар или потоп пугают до неприятного ощущения в желудке.
Знакомый товарищ из-за этого ощущения перешел на надомную работу. Другой завел записную книжку, каждое утро ставит плюсики напротив граф «газ», «дверь», «плита».
Мне рассказывали про одну прекрасную барышню, которой все время казалось, что она не выключила утюг. Приехав на работу, она мчалась домой - проверять. В голове ее рисовалась апокалипсическая картина: клубы дыма, крики соседей, пламя, танцующее на любимых занавесках.
Любимым развлечение коллег было напоминать барышне, а не забыла ли она выключить утюг. Она нервничала, злилась, потом срывалась с места и так далее. Шли годы. Жизнь казалась невыносимой. Но однажды барышня никуда не побежала. На привычный вопрос ответила легко и уверенно: выключила, не забыла. Потом открыла сумку и достала оттуда утюг.
Я отлично понимаю юмористическую ценность этой байки. Но мне, как параноику, виден и другой аспект. Роскошное, легкое, блестящее решение. Не параноик – не поймет.
Итак, очевидно, что причина всех этих беспокойств и подозрений – в страхах. Нам страшно, что от невыключенного утюга загорится квартира? Вода выльется из ванны и зальет соседей? В открытую дверь проберутся воры? А если пятьдесят восемь раз не проверить билет, мы сядем не на тот поезд?
Но представим, что ты первый ушел из дома, и там осталась жена. И она, естественно, тоже может не выключить утюг, не закрыть дверь. Будут ли тебя терзать эти страхи? Вряд ли. Боимся мы, выходит, не пожара, а того, что окажемся виноватыми. Боязнь вины, нежелание брать ответственность, неуверенность в себе - характерные признаки детского сада. Совершенно не хочется себя с этим ассоциировать.
Противно, ей-богу. В размышлениях уже третий день забываю проследить, через какой хожу турникет, а вчера неожиданно зашел в пятый вагон.
И что делать? Толку-то от этих рассуждений? Барышня продолжает носить в сумке утюг, знакомый товарищ не выходит из дома, другой ставит крестики в книжке. А я по пять минут стою у плиты – запоминаю, что она выключена. А потом еще пять минут убеждаю себя, что я не мнительный, а осторожный. В каком-то смысле, даже гиперответственный.
Как же я завидую тем, кто легко выходит из квартиры…

+Quote Post
Andre
сообщение 27.1.2010, 22:35
Сообщение #19

Вставить ник в сообщение

Цитата(Yulia @ 27.1.2010, 20:24) *
всегда тупо считаю ступенки, если приходится подниматься по лестнице.. зачем?.... не знаю. просто так надо.

Между прочим, тут никакого тупизма. Меня эта привычка много раз выручала, когда в подъезде перегорала лампочка icon_idea.gif

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Yulia
сообщение 27.1.2010, 23:08
Сообщение #20

Вставить ник в сообщение

когда плаваю, боюсь смотреть на дно. боюсь водяных змей, которых там не может быть по определению. ну.. большая вода - это отдельная тема..

+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic