IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

368 страниц V  « < 366 367 368  
Reply to this topicStart new topic
> Доброе утро, день, вечер и ночь!, (11)
Фенек
сообщение Вчера, 15:37
Сообщение #7341

Из: Пустыня Сахара (Рафинад)

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

СМС-ки:   407  

Цитата(Kingcat @ 23.5.2018, 13:19) *
Но вот проблема в том, что родители запрещают своим дочерям встречаться с теми с кем они знакомятся через инет.

И что, так уж все и слушаются?.. Тут не запрещать надо, а объяснять, как и что сделать открыто и безопасно

--------------------
timeo danaos
Go to the top of the page

+Quote Post
Kingcat
сообщение Вчера, 15:58
Сообщение #7342

Из: Мытищи

Вставить ник в сообщение

Цитата(Фенек @ 23.5.2018, 15:37) *
И что, так уж все и слушаются?.. Тут не запрещать надо, а объяснять, как и что сделать открыто и безопасно

Там в ход идут бабушки и соседки. Так что кому надо тот свою дочь контролирует и очень сильно. Но знаю случай когда девушку просто на лето увезли на дачу с бабушкой, где толком и инета не было. Но если ребенок учится на 4 и 5 и есть шанс что она закончит школу на одни пятерки то там такой контроль что не дай бог. Но вот я согласна с тем что надо объяснять, так как в институт пойдет девушка и как раз там и беды все случаются. Ребенок чувствует что контроль не такой уж и жесткий и начинается дурь в голове. Моему вон 20 лет уже а я до сих пор ему пытаюсь объяснить элементарные вещи. Он уже злится на меня за это, говорит что он все и так знает и получше меня. biggrin.gif А мне вот страшно его отпускать во взрослую жизнь. В свое время не отпустила, а теперь вот сижу и думаю какую глупость я совершила sad.gif

+Quote Post
Фенек
сообщение Вчера, 19:03
Сообщение #7343

Из: Пустыня Сахара (Рафинад)

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   407  

Цитата(Kingcat @ 23.5.2018, 15:58) *
Он уже злится на меня за это, говорит что он все и так знает и получше меня.

Да, с парнями совсем по-другому. В свои 20 он в любой момент может стать главой своей собственной семьи, а значит будет принимать самостоятельные решения и нести ответственность за них, причём не только перед собой, но и перед своей семьёй. Парню действительно нужно дать возможность быть самостоятельным... Вот только советы сторонние тут не помогут, ты его знаешь лучше всех - тебе и решать, что и как делать дальше. Мне кажется, тут главное - не говорить ему, что делать, а объяснить какие решения приводят к каким результатам, предупредить о последствиях, а уж решение он будет принимать сам.

А беспокоиться о нём ты будешь и в двадцать и в сорок...

--------------------
timeo danaos

+Quote Post

368 страниц V  « < 366 367 368
Reply to this topicStart new topic