IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Форумская Изба-читальня
Andre
сообщение 21.2.2010, 21:37
Сообщение #1

Из: Minsk, Belarus

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

На форуме создаётся Изба-читальня, она же Библиотека.
Постепенно она будет наполняться, любой желающий может как принять участие в её напонении, так и почитать любую книгу из тех, которые там будут.

Проядок работы с Избой.

Структура Избы.
Вход в Избу -> Категория жанров (художественная, техническая, ...) -> Подкатегория жанров (фантастика, ...) -> Подкатегория автора -> Книга

По вопросы открытия категорий и подкатегорий обращайтесь, пожалуйста, к администрации или в эту тему.

Текст можно читать как в окне форума, так и открыть в текстовых форматах .doc и .txt , для этого в самом низу окна нужно нажать соответствующий значёк.

Дверь в Избу - здесь.

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Дуня
сообщение 23.2.2011, 4:09
Сообщение #2

web girl

Из: Москва

Вставить ник в сообщение

Андрюш, а Стругацкие у тебя есть? "Обитаемый остров" и две другие книжки трилогии о Каммерере, или как там его фамилия правильно.. ))
Ща по тв показали фильм, и я поняла, что не читала))

--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении©
Go to the top of the page

+Quote Post
Andre
сообщение 23.2.2011, 11:06
Сообщение #3

Вставить ник в сообщение

Дома посмотрю)

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Создатель Миров
сообщение 23.2.2011, 16:54
Сообщение #4

Творец в отставке

Из: Россия

Вставить ник в сообщение

У меня 88 гигабайт всяких книг, где бы еще время взять в всем этом разобраться... (что там есть) biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики
Спецназ Создателя

+Quote Post
Дуня
сообщение 23.2.2011, 17:08
Сообщение #5

web girl

Вставить ник в сообщение

Разберись))
Сунулась вчера, читать он-лайн - сколько хочешь. Но скачать уже только за деньги.
торрентами я пользоваться не умею)) Некуда, прям, податься))
Интересно, а если вы просто прицепите что интересное файлами? Кому надо, скачают.
Только библиотеку придётся закрыть. А то с этой борьбой за авторские права, как бы чего ни вышло нехорошего))

--------------------

+Quote Post
Andre
сообщение 23.2.2011, 23:54
Сообщение #6

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 23.2.2011, 2:09) *
Андрюш, а Стругацкие у тебя есть? "Обитаемый остров" и две другие книжки трилогии о Каммерере, или как там его фамилия правильно.. ))

Стругацкие у меня:

Без оружия
Беспокойство (Улитка на склоне 1)
Возвращение (Полдень ХХ век)
Волны гасят ветер
Второе нашествие марсиан
Гадкие лебеди
Град обреченный
Далёкая радуга
Отель У погибшего альпиниста
Дни затмения
Жук в муравейнике
За миллиард лет до конца света
Малыш
Обитаемый остров
Отягощенный злом или сорок лет спустя
Парень из преисподней
Пикник на обочине
Понедельник начинается в субботу
Попытка к бегству
Путь на альматею
Рассказы
Сказка о тройке
Стажеры
Сценарии
Трудно быть Богом
Улитка на склоне
Хищные вещи века
Христо-люди
Хромая судьба

Арк. Стругацкий:

Дьявол среди людей
Подробности жизни Никиты Воронцова
Экспедиция в преисподнюю

Выбирай, что ты хочешь, в выходной поделюсь.

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Дуня
сообщение 24.2.2011, 0:57
Сообщение #7

web girl

Вставить ник в сообщение

Цитата(Andrey @ 23.2.2011, 22:54) *
Обитаемый остров

Жук в муравейнике

Волны гасят ветер

Во. Вот в такой последовательности. Это неофициальная трилогия о Максиме Каммерере.
В смысле, никто её так не обзывал, но во всех этих книгах один и тот же главный герой.

--------------------

+Quote Post
Создатель Миров
сообщение 24.2.2011, 12:45
Сообщение #8

Творец в отставке

Из: Россия

Вставить ник в сообщение

Дуня
Как это нельзя скачать.
Открываем "Прочесть", потом нажимаем кнопку "Сохранить страницу" и сохраняем текст книги.
Правда, это не везде работает: во-первых, многие бьют книгу на 40 фрагментов. Можно и 40 сохзранить, просто неудобно и долго.
А некоторые выводят текст скриптом, и в сохраненный файл он не попадает. Но это редко, в основном везде можно сохранить открытую страницу

--------------------
Требуется хакер для взлома Галактики
Спецназ Создателя

+Quote Post
Corvina
сообщение 24.2.2011, 13:27
Сообщение #9

Вставить ник в сообщение

Дуня. у тебя есть возможность читать в fb2?

--------------------
Красивой быть легко, только дорого...

+Quote Post
Дуня
сообщение 24.2.2011, 13:30
Сообщение #10

web girl

Вставить ник в сообщение

НЕ знаю a9d01f67b76d.gif
Это формат для электронных книжек? Книжки нету. Я читаю с ноута...

--------------------

+Quote Post
Corvina
сообщение 24.2.2011, 13:32
Сообщение #11

Вставить ник в сообщение

Да, это формат для электронных книжек, но на ноут можно поставить программу-читалку. которая будет его читать.
Имхо, имеет смысл - все больше книг выкладывается именно в fb2.

--------------------
Красивой быть легко, только дорого...

+Quote Post
Светлана
сообщение 25.5.2011, 22:45
Сообщение #12

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   5192  

Цитата(Дуня @ 23.2.2011, 3:09) *

В "Озоне" закажи. "Остров" вообще все время переиздают многие изд-ва. Если не по Инету, а книжкой, попробую для тебя достать. (Фамилию ты правильно написала - Каммерер).

--------------------
"Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам надо". (с).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"...А также всем, что понадобится впредь". (с).

------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Не тяните тигра за хвост - возможно, он только этого и ждал, чтобы вами пообедать". (Китайская народная мудрость).

+Quote Post
Дуня
сообщение 26.5.2011, 3:24
Сообщение #13

web girl

Вставить ник в сообщение

Цитата(Светлана @ 25.5.2011, 22:45) *
а книжкой, попробую для тебя достать. (Фамилию ты правильно написала - Каммерер).

Спасиб, Свет fd2d9eff2ce18c11920e3ed975886f3.gif
Но я уже скачала (вернее, Корвина мне на торрентах скачала и переслала), полистала.. Как-то я уже переросла такие вещи. Всё надо вовремя читать... Хотя в плохую погоду на даче возможно и добью biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Омега
сообщение 14.10.2012, 17:49
Сообщение #14

Из: Украина

Вставить ник в сообщение

«Совершенно достоверная история», протоиерей Андрей Ткачев
08.10.12

Совершенно достоверная история, имевшая место как-то вечером в одном из пригородов большого города, в окрестностях которого расположен международный аэропорт, имя которого сознательно умалчивается по вполне понятным для читателей причинам

Те, кто живет вблизи железнодорожного вокзала, достойны сострадания. Их чайные ложечки, находясь в стаканах, то и дело дребезжат в такт идущему за окнами очередному поезду. Их дети первые месяцы после появления на свет периодически вздрагивают от гудков, свистков, лязга и скрежета, чтобы затем привыкнуть к этим звукам навсегда и уже никогда не вздрагивать. Жители этих кварталов себя самих всю жизнь ощущают то ли куда-то уезжающими, то ли откуда-то возвратившимися. И невозможно иначе себя ощущать, если воздух все время пахнет так, словно ты находишься вблизи ожидающего отправления поезда, да плюс привокзальный люд, да плюс специфическая неряшливость (если не сказать жестче).

То ли дело жители района, соседствующего с аэропортом. Ни тебе бомжей, ни тебе прочей привокзальной публики. Только машины плотным потоком стремятся из города в терминалы и обратно. Вместо железного лязга на стыках – благородные белые полосы в синем небе. Внутри – суетно, но порядочно, и кофе в баре за 50 гривен за чашку. Аэропорт – это чистота. Аэропорт – это технологический восторг и опрятность. Короче – цивилизация.

Как-то поздним осенним вечером в окно священника, жившего вблизи аэропорта, постучали. Пусть мы еще не живем так, как живут в элитных домах Манхэттена, но все же и у нас есть дверные звонки. Зачем стучать в стекло костяшками пальцев, словно мы не в XXI веке живем? Так думал священник, выглядывая в окно и, как водится при этом, глядя мимо того, кто стучал. Наконец их взгляды встретились. Тот, кто стучал, стоял в осенней тьме и хорошо видел хозяина. Он был довольно молод и хорошо одет, что не было заметно при взгляде из дома. А хозяин дома стоял внутри, одетый в майку с надписью «Динамо Киев». Он стоял в тепле, на кухонном свету по ту сторону стекла и, щурясь, смотрел на человека на улице. Окно открылось.

– Чего вам?

– Мне нужно срочно окрестить младенца.

– Что за срочность? Приходите завтра. Сегодня уже поздно.

– Завтра я не могу. Мне нужно улетать через три часа. Если можно – сегодня, сейчас. Я отблагодарю, только потом. При мне нет наличных. Через три дня я вернусь и обязательно отблагодарю. Пожалуйста. Это очень надо.

Священник – не ангел и ангелом быть не обязан. Он простой человек, облеченный непростой властью и особой силой, но все же – человек. У него есть дети и жена, а тот, кто знает, что такое «дети и жена», представляет себе, сколько сложных вещей прячется за этими краткими словами. Короче, священник нашел аргументы, чтобы отказать нежданному гостю. Их диалог закончился, и вскоре в окно еще одного священника в этом пригороде (а там их больше, чем один) постучали.

И в этом доме, по причине позднего времени, отсутствия предварительной записи, сложностей с восприемниками и прочими формальными неурядицами, проситель получил твердый, но вежливый отказ. Такие же отказы, приправленные просьбой прийти завтра, прослушать приготовительную беседу и проч., проситель услышал еще в нескольких домах (священников в пригороде больше, чем два). И все же – о, чудо! – нашелся иерей, изъявивший согласие окрестить дитя. Он был довольно молод и во время разговора что-то жевал (видно, встал из-за стола), но быстро понял, что разговоры неуместны, оделся, собрался и пошел на требу.

Вскоре в гостиничном номере аэропорта под радостные улыбки родителей был крещен и миропомазан по православному чину двухнедельный мальчонка милейшей внешности. Родители срочно крещенного первенца, по всему видать, не были бедными, но наличности действительно в карманах у них не было. Поэтому папа, рассыпаясь в благодарностях, обещал вскоре священника щедро отблагодарить. Тот щек не надувал и грустным от отсутствия лишней купюры не казался. Он (по всему было видно) хотел скорее вернуться домой и засесть за недоеденный ужин. Бог милостив, и вскоре его желание действительно исполнилось.

Самолеты продолжали регулярно чертить белые линии в синем небе, а если небо затягивалось облаками, самолеты проворно ныряли в них и после бесстрашно выныривали. Местные люди привычно работали на таможне, в билетных кассах, на парковках и за рулем маршруток, обслуживая нужды прилетающих и улетающих. И духовенство привычно обслуживало духовные нужды населения, жившего вблизи международного аэропорта. Только одно обстоятельство начало смущать привычное движение жизни. Молодой священник (тот, что согласился срочно крестить малыша) ни с того ни с сего вдруг переехал в новый дом в просторную квартиру. Мало того, он еще пересел и на новую машину. И все это произошло так внезапно, что маститое духовенство пожимало плечами: «Откуда такой успех? Кто его спонсор? Чем он заслужил такую милость?»

Вопросы свистели, «как пули у виска» в известной песне Рождественского из фильма про Штирлица. А ларчик просто открывался, и секрета в общем-то не было вовсе. Просто молодой попик не был болтлив, равно как и его молодая супруга.

Тот ночной гость действительно вскоре вернулся. Не через пару дней, правда, а позже. Но его и не ждали особо. «Вернется – не вернется, – думал батюшка, – какая разница? Дите крещено. Слава Богу». Но тот вернулся. И не один, а с ключами от новой квартиры. Это был один из тех людей, который мог бы многим людям купить квартиры, но, встречая в жизни чаще всего корысть и зависть, временами жалел даже рубля для нищего. Молодой священник по-доброму удивил его и обрадовал. Он просто потряс его простотой и безотказностью. Весь нерастраченный жар желания делать добро тот человек направил теперь на своего ночного благодетеля. И вот вскоре батюшка уже ночевал в новой квартире, а днем рулил в кабине хорошего автомобиля. Вокруг него, конечно, клубилось недоумение одних и зависть других. Вокруг него сплетались домыслы и выковыривались из носа догадки. Но тот, кто сумел отблагодарить достойного человека, умел и рты закрывать тем, кто открывает их не вовремя. А сильных людей у нас побаиваются. Короче, все было нормально.

В этой кратчайшей и достовернейшей истории столько морали, что в двух ведрах не унесешь. И формулировать выводы вслух как-то уж очень оскорбительно. Читатель и так все, наверное, понял. И даже больше понял, чем сам писатель в записанной им истории понял. Но кое-кто так ничего и не понял. Интересно, понял ли читатель, кто же это ничего не понял?

--------------------
Счастье - когда ты нужен))

+Quote Post
Омега
сообщение 15.10.2012, 20:37
Сообщение #15

Вставить ник в сообщение

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. -Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. - добавил мужчина.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я и хотел бы приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок.
- Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца.
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

... В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - настоящий Друг.

--------------------

+Quote Post
Фенек
сообщение 16.10.2012, 13:23
Сообщение #16

Из: Пустыня Сахара (Рафинад)

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   414  

Цитата(Омега @ 14.10.2012, 17:49) *
«Совершенно достоверная история», протоиерей Андрей Ткачев
... молодой попик не был болтлив...

Кто ж поверит, что протоиерей станет называть коллегу "попиком"?! blink.gif

--------------------
timeo danaos

+Quote Post
Омега
сообщение 16.10.2012, 13:54
Сообщение #17

Вставить ник в сообщение

Цитата(Фенек @ 16.10.2012, 12:23) *
Кто ж поверит, что протоиерей станет называть коллегу "попиком"?! blink.gif
А в церковном обиходе это не считается зазорным, ведь там все знают, что поп - это пастырь овец православных)))))

--------------------

+Quote Post
партизанос
сообщение 16.1.2013, 22:45
Сообщение #18

Вставить ник в сообщение

Дуня ая так понял что библиотека так и не создалась из -за соблюдения авторского права?

+Quote Post
chance0
сообщение 16.1.2013, 23:38
Сообщение #19

Вставить ник в сообщение

Цитата(партизанос @ 16.1.2013, 22:45) *
...библиотека так и не создалась из -за соблюдения авторского права?
...Жень, если какая-то книжка нужна- напиши, у меня Либрусек на винчестере)))...кстати, мало ли кому-то ещё что-то понадобится-обращайтесь....

--------------------
Пока не наступит завтра, не узнаешь, как хорошо было сегодня...

+Quote Post
Беркут
сообщение 16.1.2013, 23:40
Сообщение #20

Вставить ник в сообщение

Цитата(партизанос @ 16.1.2013, 22:45) *
Дуня ая так понял что библиотека так и не создалась из -за соблюдения авторского права?

Давай камрад... чо нибудь про войнушку! 22.gif
Обещаю, тему не зафлуживать.)) 2828919a04f2.gif

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic