IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужество, чтобы жить
Vecsdeo
сообщение 11.10.2010, 16:55
Сообщение #1

--------------------------------------

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

На шоу талантов победил безрукий пианист

Победителем программы "Китай ищет таланты" ("China's Got Talent", российский аналог - "Минута славы") стал безрукий пианист из Пекина, который играет на музыкальном инструменте с помощью пальцев ног.
Как сообщает The Shanghai Daily, в финале конкурса, состоявшемся в воскресенье, 10 октября, главным соперником 23-летнего Лю Вэя был 7-летний эстрадный комик Чжан Фэнси. Безрукий пианист исполнил в финале композицию "You're Beautiful" (очевидно, речь идет о песне британского музыканта Джеймса Бланта).
Комментируя свою победу, молодой музыкант Лю Вэй заявил, что был бы рад, если бы главный приз достался не ему, а его близкому другу, также попавшему в финал и исполнившему рэп-композицию.
С победой Лю Вэя поздравила певица из Тайваня Джолин Цай, которая пригласила пианиста присоединиться к ней во время ее турне. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время победитель подпишет контракт с компаниями Fremantle Media и Sony Music Entertainment и сможет отправиться на гастроли. Шоу "Китай ищет таланты" стартовало в КНР в мае 2010 года. За несколько месяцев в эфире программа обзавелась большим количеством поклонников и оправдала надежды авторов проекта (права на передачу принадлежат британцам). По словам создателей шоу, в скором времени на китайском телевидении будет запущен второй сезон программы.
Go to the top of the page

+Quote Post
Дуня
сообщение 11.10.2010, 18:55
Сообщение #2

web girl

Из: Москва

Вставить ник в сообщение

Хочется плакать.. А он улыбается. Какое же мужество надо иметь, чтобы жить..

--------------------
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении©

+Quote Post
Леман
сообщение 11.10.2010, 23:44
Сообщение #3

Вставить ник в сообщение

Цитата(Deodors @ 11.10.2010, 15:55) *
На шоу талантов победил безрукий пианист
Посмотрел, послушал. Смотришь, слушаешь и не веришь что такое возможно. Поражён!

+Quote Post
vinyl
сообщение 30.11.2012, 15:01
Сообщение #4

Из: г. Дзержинский, М.О.

Вставить ник в сообщение

Читаю про девушку из города Хромтау Актюбинской области Елену Проценко. Героический человек! С громаднейшей силой воли.
Таким надо аплодировать стоя.
Из-за халатности врачей, у 24-летней девушки с детства не работают руки. Однако это не мешает ей рисовать, писать стихи и помогать старшей сестре по дому: Лена все научилась делать ногами.

У меня детский церебральный паралич (ДЦП). Так получилась по стечению обстоятельств. Родители хотели, чтобы я родилась у них на родине в Костанайской области, но роды начались по дороге, поэтому на свет я появилась в электричке. Не обошлось без родовой травмы. А после мне сделали прививки, которые нельзя делать детям с родовой травмой...

Детство... До шести лет было множество клиник и представителей нетрадиционной медицины. Врачи говорили, что я не смогу даже голову держать, не говоря уже о том, чтобы сидеть, ходить, что-то делать. Но мама с папой не сдавались.

Мы с мамой много времени проводили на Кавказе, там живет папина сестра с семьей. Именно там, после посещения костоправа, я научилась держать голову и сидеть. Кстати, Кавказ до сих пор остается моим самым любимым местом. Там как-то проще, люди другие. Если у нас, в Хромтау, когда со мной гуляли (тогда не было детских инвалидных колясок и меня катали в обычной) люди смеялись и показывали пальцем: "Такая большая девочка, а в коляске!", то на Кавказе я такого не помню вообще.

К слову сказать, за прошедшие годы люди у нас не изменились. Именно поэтому я до сих пор, до истерик, не люблю оставаться одна возле магазинов: тут же находятся люди, которые пытаются подать милостыню. Я понимаю: коляска, стереотипы, желание сделать доброе дело, но нужно же смотреть чуть внимательнее - я же не грязная, хорошо одетая и коляска для прогулок у меня не развалена...

Когда мне говорят: "Я не представляю, как ты все умудряешься делать ногами!", мне становится ужасно смешно, потому что я не представляю, как все остальные что-то делают руками.

Вообще, никто ведь от рождения не может управлять руками - этому учатся, так что пока мои сверстники учились все делать ручками, я училась работать ножками

Мои ноги развиты ничуть не хуже рук обычных людей, с одной лишь разницей: я ими не везде могу достать, что, впрочем, совсем не мешает мне заниматься обычными домашними делами, нянчить маленького племянника, рисовать. В общем, я могу все, просто иногда стесняюсь. Это только на первый взгляд кажется, что я беспомощная

Тяга к рисованию и сочинению стихов - это с детства, просто получается само по себе.

За что я люблю жизнь? А за что мне ее ненавидеть? У меня есть семья, дом, работа, друзья, увлечения. К сожалению, многие считают, что если у человека инвалидность, значит он непременно озлоблен на весь мир и обижается на всех и каждого. Конечно, такие люди встречаются, но я - не из их числа. Я из тех, кто принимает жизнь такой, какая она есть и наслаждается ею настолько, насколько это возможно

У меня тоже бывает плохое настроение и депрессии, но это редкость. В основном я веселый, жизнерадостный человек, что могут подтвердить все, кто меня знает. Одна из моих любимых фраз звучит так: "Если жизнь вручила тебе лимон - напряги мозги и сделай из него лимонад!" Не знаю, кто автор, но именно по такому принципу я и живу!

--------------------

+Quote Post
Дуня
сообщение 30.11.2012, 18:02
Сообщение #5

web girl

Вставить ник в сообщение

Многие люди сильно переживают по таким поводам как слишком большой нос, оттопыренные уши, некрасивая родинка, слишком высокий или маленький рост…Существует масса комплексов, которые служат благоприятной почвой для всякого рода расстройств и даже депрессии. А теперь представьте как может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который родился без рук и без ног...

Он радуется жизни, прославляет Бога, шутит над собой, заразительно улыбается и вдохновляет физически полноценных людей не сдаваться и жить…Вот такой он - Ник Вуйчич

подробности и ещё 16 фото здесь

--------------------

+Quote Post
Andre
сообщение 30.11.2012, 18:13
Сообщение #6

Из: Minsk, Belarus

Вставить ник в сообщение

Паралимпийские игры - 2010.

--------------------
Миру - мир!

+Quote Post
Lara
сообщение 30.11.2012, 19:00
Сообщение #7

Из: Одесса

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 30.11.2012, 16:02) *

И глаза у него светятся!

--------------------
"Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение." Бенедикт Спиноза

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 1.12.2012, 15:03
Сообщение #8

Вставить ник в сообщение

Он потерял ноги, и она стала носить его на руках

Прикрепленный файл  4282930.jpg ( 44,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Солдат американской армии Тейлор Моррис был тяжело ранен в Афганистане, ему ампутировали руки и ноги. Но невеста не бросила Тейлора. Пока они вместе, он будет сильным.

Эти двое – молодые, красивые и влюбленные. Сегодня они счастливы. Но всего несколько месяцев назад этот мужчина лежал в госпитале, увешанный трубками, подключенный к аппаратам после ампутации рук и ног… Он чудом остался жив. Взрыв в Афганистане практически убил его.

Тейлору Моррису 23 года. Он был взрывотехником американской армии. А сейчас он ветеран. 3 мая он вел команду спецназа к месту расположения, недалеко от Кандагара, и наступил на самодельное взрывное устройство. Оно сработало прямо под ногами. Тейлор лишился ног и рук и выжил только благодаря поддержке семьи, друзей и потрясающей девушки Даниэль Келли.

- Когда я наступил на мину, я сразу все понял, понял, что потеряю ноги, - рассказывал Тейлор свою историю. – Я почувствовал тепло, услышал взрыв, а потом меня подбросило, и я видел, как мои ноги летят в воздухе.

Моррис не потерял сознание, у него не было шока, он лежал в сознании, истекая кровью, и только кричал, чтобы медики не подходили к нему, ведь поблизости могут быть и другие мины. Когда специалисты-взрывотехники проверили местность, медики подошли к раненому. На вертолете его доставили в госпиталь в Кандагаре, а потом перевезли в Германию.

Прикрепленный файл  583875.jpg ( 27,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Несколько месяцев Тейлор пролежал в госпитале, увешанный трубками

Даниэль не отходила от любимого ни на шаг. Дежурила в больнице, помогала передвигаться, в прямом смысле носила его на руках. На некоторое время Тейлору и Даниэль пришлось переехать из родной Айовы в Вашингтон, где в Военном медицинском центре ветеран проходил реабилитацию.

Прикрепленный файл  583877.jpg ( 26,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Даниэль помогала Тейлору проходить реабилитацию

Сейчас благодаря Даниэль Тейлор не пропускает ни одного веселого мероприятия, которое устраивают друзья, ездит на фестивали, в день ветеранов побывал на празднике у Белого дома. А благодаря новым протезам Тейлор сам пришел на свадьбу к другу и ничем не отличался от остальных друзей жениха. Ему даже удалось потанцевать на свадьбе со своей Даниэль.

Даниэль – удивительная девушка. Она всегда улыбается, она ни на шаг не отходит от Тейлора. А сам герой признается:- Все это было ужасно тяжело, но она была рядом всегда!А когда Моррису вручили награду - Бронзовую Звезду - он сказал, что, если бы у него были руки, он бы прикрепил эту награду на грудь Даниэль.

Даниэль помогала любимому делать упражнения, чтобы восстанавливать мышцы, помогала выбрать подходящую высоту протезов для ног, чтобы любимый был такого же роста, как раньше, помогала ему подниматься и спускаться по лестнице каждый день, была рядом, когда он просыпался и засыпал, помогала ему жить и верить, что он нужен, что он любим.

Прикрепленный файл  583874.jpg ( 24,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Она носит любимого на руках!

30 августа Тейлор и Даниэль после долгого лечения наконец-то вернулись домой в Айову. Жители города Седар Фолс встречали героя на улицах с флагами и поздравлениями. Даже на афише кинотеатра было написано: «Тейлор Моррис, ты герой! Добро пожаловать домой!»

Но дома Тейлор пробудет недолго. Придется вернуться в Вашингтон в медицинский центр, чтобы продолжить реабилитацию. Но это ничего. Это не страшно. Ведь Даниэль будет рядом.

В помощь Моррису друзья уже собрали более 250 тысяч долларов. Теперь он сможет купить дом и планировать будущее вместе с Даниэль.- Мы с Тейлором оба любим водные виды спорта, - говорит Келли. – И нашей мечтой всегда было построить дом в лесу на берегу озера, чтобы можно было плавать на лодках. И мы не забудем о своей мечте, несмотря ни на что!

http://www.kp.ru/daily/25951/2893952/

Он без ноги,она без руки...но это такой красивый танец

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 1.12.2012, 18:31
Сообщение #9

Вставить ник в сообщение

Цитата(Дуня @ 30.11.2012, 17:02) *
Многие люди сильно переживают по таким поводам как слишком большой нос, оттопыренные уши, некрасивая родинка, слишком высокий или маленький рост…Существует масса комплексов, которые служат благоприятной почвой для всякого рода расстройств и даже депрессии. А теперь представьте как может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который родился без рук и без ног...

Он радуется жизни, прославляет Бога, шутит над собой, заразительно улыбается и вдохновляет физически полноценных людей не сдаваться и жить…Вот такой он - Ник Вуйчич

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ylvP1MxkzIg

http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk...-nog-bez-suety/

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 4.12.2012, 22:08
Сообщение #10

Вставить ник в сообщение

С тех пор как Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин, воспитанники интерната для сирот, выступили в популярном телевизионном шоу «Минута славы», о них знает вся страна. Их мужеством, а ребята танцуют брейк-данс без ног, не восхищаться невозможно. Они выиграли миллион рублей. Но, как удалось узнать нашему репортеру, это был не самый главный приз. Родная мать Даниила, оставившая его 17 лет назад в роддоме, увидела сына на экране телевизора.

» Очень скрытый текст.. «

+Quote Post
Оляля
сообщение 5.12.2012, 15:27
Сообщение #11

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vecsdeo @ 1.12.2012, 15:03) *
Даниэль – удивительная девушка.

я б вот ей памятник поставила...Эти люди борятся за свою жизнь,а их близкие как раз наоборот-жертвуют своими жизнями ради них

--------------------
Никогда не спрашивай у меня совет, потому как чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 5.12.2012, 19:29
Сообщение #12

Вставить ник в сообщение

Большинство людей не умеют танцевать, и последний раз выходили на танцпол в свой выпускной вечер, где с усердием оттаптывали ноги своей партнерше. Исключение составляют молодые и не очень клабберы, извивающиеся словно шпроты в консервной банке, однако их телодвижения можно назвать любым словом, написанным на заборе, но только не танцем.

Именно поэтому мы испытываем чувства неподдельного интереса и уважение к таланту и силе воли человека, освоившего пусть даже пару самых простых Па.

Прикрепленный файл  1344978827_2cwcbdqx3ns_600x441.jpg ( 78,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Однако мы отклонились от основной темы статьи, в которой речь пойдет о молодом 22-летнем индийце по имени Винод Тхакур (Vinod Thakur), который стал профессиональным брейкдансером… даже несмотря на то, что родился без ног.

Винод рассказывает: “После того, как я закончил школу, мои друзья настояли на том, чтобы я занялся танцами.

Они видели многих инвалидов, которые танцевали и получали от этого настоящее удовольствие и заверили меня, что если я буду стараться, то точно смогу их превзойти.

И я начал практиковаться.

Мои друзья сказали, что будут мне помогать и попросили меня выкладываться по полной”.

Винод учился танцевать по видеороликам хип-хоп танцоров, выложенным в интернет, и уже через три месяца мог с легкостью повторить все их движения.

Вскоре безногий танцор решил принять участие в телешоу «Индия ищет таланты».

http://neinvalid.ru/novosti/xip-xop-tanec-bez-nog/

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 8.12.2012, 21:01
Сообщение #13

Вставить ник в сообщение

Этого 21-летнего парня из Китая, который потерял обе руки в страшной автомобильной катастрофе, зовут Фан Линг

Прикрепленный файл  tn.jpg ( 59,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Фан Лингу всего 21 год, но он уже столкнулся с настоящим горем и, казалось бы, непреодолимыми трудностями. В автомобильной аварии он потеря обе руки, но это не мешает ему вести нормальный образ жизни. Потерянные верхние конечности парень компенсирует за счет ног, с их помощью Фан Линг может писать и работать за компьютером. Жизнь продолжается несмотря ни на что!

Прикрепленный файл  1_01.jpg ( 68,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_02.jpg ( 80,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_05.jpg ( 49,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_06.jpg ( 43,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  1_08.jpg ( 47,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_09.jpg ( 39,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_10.jpg ( 74,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_12.jpg ( 46,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_14.jpg ( 41,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1_15.jpg ( 81,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

http://ziza.qip.ru/1354776463-istorija_fan...ga_17_foto.html

+Quote Post
Дуня
сообщение 9.12.2012, 0:09
Сообщение #14

web girl

Вставить ник в сообщение

Где они только черпают такое мужество sad.gif

--------------------

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 9.12.2012, 21:10
Сообщение #15

Вставить ник в сообщение

Уроки мужества дочери Алексея Баталова

Прикрепленный файл  69540.jpg ( 17,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Прикрепленный файл  batallov02.jpg ( 68,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

«Люди должны не сетовать на физические страдания, а радоваться каждому дню и жить полной жизнью, несмотря ни на что»-Мария Баталова.

Мария Баталова – инвалид от рождения. Казалось бы, с диагнозом ДЦП ей суждено было влачить жалкое существование, но дочери известного актера удалось получить образование и стать сценаристом. Она не живет в роскоши, даже наоборот, во многом нуждается. Зарабатывая деньги, жертвует на благотворительность. Потому что считает: на свете есть люди, которым еще больнее.

Маша появилась на свет в результате большой любви, прошедшей через многие испытания. Ее родители, начинающий актер Алексей Баталов и потомственная цирковая артистка, цыганка Гитана Леонтенко, познакомились в 1953 году. Их роман тянулся десять лет. Алексей не был свободен. Он женился в 16 лет по любви, в браке родилась дочка Наденька. Но к моменту встречи с Гитаной брак начал распадаться. Несколько лет Баталов метался между семьей и новой любовью. Да и родственники юной циркачки не особенно-то его жаловали, ведь цыгане неохотно выдают замуж дочерей за инородцев. И все же в 1963 году они поженились, а через пять лет родилась долгожданная дочка Маша. Во время родов малышка получила травму. Каким же ударом для родителей было узнать страшный диагноз ребенка! Казалось, это приговор.

– Но у нас даже мысли не было отказаться от ребенка! – вспоминает Алексей Владимирович. – Считаю, что любые нормальные люди поступили бы так же, как и мы.

Родители утешались надеждой: ребенок выздоровеет! И растили Машу, внушая ей, что она – полноценный человек и обязательно одолеет болезнь. Старались, чтобы она не отставала от своих сверстников, училась. Машеньку не хотели принимать в обычную среднюю школу. Родителям стоило большого труда, чтобы убедить комиссию: девочка дееспособна!

– Ею постоянно занимались бабушка и мама, – рассказал «Только звездам» Алексей Баталов. – Только благодаря им она нормально окончила школу. Мы надеялись на выздоровление дочери. Когда я преподавал в Канаде, Америке, то пытался найти какие-то лекарства, которых нет в России, искал врачей, которые могли бы помочь. Но к сожалению, чуда не произошло. Дочь прикована к коляске. Но я купил ей специальную клавиатуру, с помощью которой она может печатать одним пальцем. Дочка у меня очень упорная, постоянно занимается. Она по несколько раз в день выполняет специальные упражнения, чтобы хоть чуть-чуть двигаться. Становится аж мокрой – столько усилий ей приходится прилагать. Это, конечно, адовы муки…

Благодаря усилиям родных Маша окончила школу. А потом отец, занимавший пост руководителя кафедры актерского мастерства во ВГИКе, задумался, как дать дочери высшее образование. Конечно, пришлось убеждать руководство вуза, чтобы человека, который не может говорить и двигаться, приняли на сценарный факультет. Но творческое задание на вступительных экзаменах Маша выполнила сама. Преподаватели убедились: девушка обладает писательским талантом. По просьбе отца преподаватели приезжали домой к Баталовым и начитывали курс. Мария успешно сдала экзамены и получила диплом сценариста.

Свой первый в жизни сценарий Маша написала благодаря матери. Гитана Аркадьевна много рассказывала дочери о цирковом прошлом. Так родился фильм «Дом на Английской набережной», режиссером которого стал Михаил Богин. В 2008 году на фестивале «Московская кинопремьера» Мария получила из рук Эльдара Рязанова приз за лучший сценарий.

– Это был для нас самый счастливый момент в жизни! – вспоминает Алексей Владимирович. – У меня навернулись на глаза слезы. Кто бы мог подумать, что наша дочка добьется такого успеха, станет признанным сценаристом. Тем более это не единственное ее достижение, она пишет музыкальные рецензии в газетах, ее знают в мире музыкальной критики.

Обычно день Маши проходит в работе. Она часами сидит у компьютера. Интернет для нее – мир в окно. А недавно она получила заказ еще на один сценарий.

– Пока что мы не хотим говорить, кто режиссер и о чем фильм, чтобы не сглазить, – рассказала «Только звездам» мама Марии Гитана Аркадьевна. – Дочь очень трепетно относится к своей работе, нервничает, мы уж стараемся ее не трогать… Маша характером пошла в отца, привыкла к работе подходить ответственно. Она пишет долго, но все делает на совесть!

Гитана Аркадьевна из скромности не говорит об одном поразительном обстоятельстве. Все свои доходы от выпуска книг и сценариев Маша уже не раз жертвовала на Дом ветеранов кино в Матвеевском. Это место, где доживают свои дни актеры, которые на старости лет оказались забытыми, ненужными родственникам.

– Мы поражены поступком этой мужественной девочки. Ей самой нужна помощь, да и ее отец едва сводит концы с концами, – говорит актриса Римма Маркова, которая также участвует в помощи этому учреждению. – Но Машенька объяснила, что не считает себя обделенной. Она сказала: «Люди должны не сетовать на физические страдания, а радоваться каждому дню и жить полной жизнью, несмотря ни на что».

Кстати:

У всемирно известного физика Стивена Хокинга появились первые симптомы паралича, когда он был студентом. Но стремительно развивающаяся болезнь, которая в итоге посадила талантливого ученого в инвалидное кресло, не помешала ему стать преподавателем Кембриджа. Используя так называемый синтезатор речи, ученый передает свои знания учащимся посредством компьютерных лекций. Врачи говорят, что в мире крайне мало людей, которые с таким диагнозом доживают до преклонного возраста, а Хокингу это удалось. К тому же у него есть трое детей и один внук, и все они здоровы.

Мария ДМИТРИЕВА («Собеседник»)
http://voi.yarcenter.ru/index.php?itemid=1665

+Quote Post
Дуня
сообщение 9.12.2012, 23:32
Сообщение #16

web girl

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vecsdeo @ 9.12.2012, 21:10) *
Уроки мужества дочери Алексея Баталова

молодец какая..

--------------------

+Quote Post
Vivienne
сообщение 10.12.2012, 19:12
Сообщение #17

Из: Кишинёва

Вставить ник в сообщение

А мне почему то всё равно жаль их... sad.gif

--------------------
Диктат моих мыслей и высказываний зависит всегда только от меня самой) Ни один человек не имеет морального права рассказывать мне о чём можно говорить, а о чём нельзя.

... когда русалка на шпагат сядет.

+Quote Post
Vecsdeo
сообщение 13.12.2012, 15:33
Сообщение #18

Вставить ник в сообщение

Безногий бегун легко обогнал арабского жеребца по прозвищу Мазерати

Знаменитый южноафриканский легкоатлет-амптуант Оскар Писториус одержал победу в спринтерских состязаниях с лошадью.

Необычный забег состоялся в Дохе в рамках показательных соревнований "Беги как ветер", посвященном достижениям людей с ограниченными возможностями, сообщает thesouthafrican.com.

Писториусу, во многом благодаря более удачному старту, удалось выиграть у арабского жеребца по прозвищу Мазерати.

Именитые спортсмены и раньше соревновались с четвероногими соперниками. Скоростью с лошадьми мерялись валлийский спринтер Джейми Болч и американец Джесси Оуэнс, а южноафриканский регбист Брайан Габана в свое время бросил вызов гепарду и проиграл.

Оскару Писториусу в возрасте 11 месяцев удалили ноги ниже коленей, поскольку от рождения он не имел малоберцовых костей. Спринтер из Южной Африки стал шестикратным чемпионом Паралимпийских игр и принимал участие в Олимпиаде в Лондоне, но завоевать медаль не сумел

+Quote Post
Граф
сообщение 13.12.2012, 20:25
Сообщение #19

Вставить ник в сообщение

Дорогие мои..у нас тоже это есть. Мало того, с моей зазнобой я познакомился именно на фестивале в котором выступали дети с ограниченными возможностями.
Жаль не могу найти видео где поют слепые дети...и выступает танцевальный ансамбль из ребят лишённых слуха.

--------------------
я не изведал бесчестья чинов
И низости барских наград. *

+Quote Post
Граф
сообщение 13.12.2012, 22:24
Сообщение #20

Вставить ник в сообщение

Нашёл....первый мальчик слепой, а потом танцуют глухие.(потом не стоит смотрнть...это гости)

http://artizofest.ru/load/ii_mezhdunarodno...st_quot/1-1-0-6

--------------------
я не изведал бесчестья чинов
И низости барских наград. *

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic