IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сетевой этикет
Ялини
сообщение 7.3.2013, 1:01
Сообщение #21

Из: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы..

Вставить ник в сообщение

Цитата выделенного текста

СМС-ки:   2426  

Цитата(Дуня @ 7.3.2013, 1:53) *
даже искренние восторги, облечённые в буквы, часто звучат фальшиво.

кстати, да. Иногда напишешь что-нить, искренне, а перечитаешь и звучит не айс(((

--------------------
"Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по-моему." Маргарет Тэтчер.
Go to the top of the page

+Quote Post
shade
сообщение 7.3.2013, 1:04
Сообщение #22

je ne regrette rien

Из: Город Че

Вставить ник в сообщение

Цитата(Ялини @ 7.3.2013, 1:01) *
кстати, да. Иногда напишешь что-нить, искренне, а перечитаешь и звучит не айс(((

ну дык все равно тебя кто надо поймет,кто с тобой на одной волне, все то зачем? пусть себе не понимают..)) для кого-то ты плох, для кого-то хорош) главно не зацикливаццо на первых))

--------------------
Каждое сообщество заслуживает того, кто в нем находится.

+Quote Post
ВиллиФокс
сообщение 7.3.2013, 1:12
Сообщение #23

Из: Нижний Новгород - Тюмень

Вставить ник в сообщение

Цитата(Ялини @ 7.3.2013, 3:01) *

Живое слово, сказанное в слух и написанный руками текст - не одно и тоже. Это как аверс и реверс монеты. Попробуй записать точь в точь что говоришь, или говорят тебе, и увидишь, что получается ерунда. Не будет и половины того, чем хотелось поделиться. Но скажи это в голос, применив эмоции, и все станет на свои места.

Если бы я в жизни говорил литературным языком, надо мной начали бы смеяться) Если бы я писал так, как говорю, смеялись бы читатели)))

Излагать мысль на бумаге - мастерство, так же как лепка из глины) Этому нужно учиться целенаправленно, тогда мысль, изреченная через писанину, будет четкой и ясной) Искренность - враг писаки, ложь - еще больший враг, надо быть посередине)

Вот я сказал про монету... в интернете, как мне кажется, язык должен быть таким, как если бы монетка встала ребром)

З.Ы. Сейчас будет мохеровое ИМХО. Я считаю, что если тебя кто-то не понимает, на 60% виноват именно ты, остальные сорок - невнимательность собеседника и не желание вести диалог) Либо просто плохое настроение biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Vivienne
сообщение 7.3.2013, 1:29
Сообщение #24

Из: Кишинёва

Вставить ник в сообщение

Цитата(shade @ 7.3.2013, 0:01) *
ну и чо напрягаться?

blink.gif Выяснить, без напряжения. Вообще то.

--------------------
Диктат моих мыслей и высказываний зависит всегда только от меня самой) Ни один человек не имеет морального права рассказывать мне о чём можно говорить, а о чём нельзя.

... когда русалка на шпагат сядет.

+Quote Post
shade
сообщение 7.3.2013, 1:34
Сообщение #25

je ne regrette rien

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vivienne @ 7.3.2013, 1:29) *
blink.gif Выяснить, без напряжения. Вообще то.

смысл выяснять.кто тебя нормально полуслова понимает,тому незачем доказывать , что ты не верблюд.

--------------------

+Quote Post
Vivienne
сообщение 7.3.2013, 1:37
Сообщение #26

Вставить ник в сообщение

Цитата(ВиллиФокс @ 7.3.2013, 0:12) *
З.Ы. Сейчас будет мохеровое ИМХО. Я считаю, что если тебя кто-то не понимает, на 60% виноват именно ты, остальные сорок - невнимательность собеседника и не желание вести диалог) Либо просто плохое настроение biggrin.gif

Дай пять!) Держи краба! Ненувот я тут вот совсем не согласнЫя, я как в реале говорю, то так от и туточки. Вот. Да. Меня не понимают, а я и не настаиваю. Ибо мне по фигу. Понял/не понял это уже не мне важно, а скорее ему.. Я бывает от настроения такую несусветную галиматью забульбеню, шо мама дорогая и ничё так.. Мне главное - ...ху.. высказалась таки.. И мыслей нет, а башка чище.. Освободилась, оха.)) lol.gif lol.gif lol.gif

Ну как? Понял? Нет?))) Думаю да.)) rolleyes.gif

Цитата(shade @ 7.3.2013, 0:34) *
смысл выяснять.кто тебя нормально полуслова понимает,тому незачем доказывать , что ты не верблюд.

Мы не знакомы. И я тут новенькая. И если тебе уже не важно, то мы разные. shade, у меня может быть своя, отличная от твоей точка зрения. Ты ищешь инцидент? Тебе это зачем? blink.gif sad.gif

--------------------
Диктат моих мыслей и высказываний зависит всегда только от меня самой) Ни один человек не имеет морального права рассказывать мне о чём можно говорить, а о чём нельзя.

+Quote Post
shade
сообщение 7.3.2013, 1:40
Сообщение #27

je ne regrette rien

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vivienne @ 7.3.2013, 1:37) *
Мы не знакомы. И я тут новенькая. И если тебе уже не важно, то мы разные. shade, у меня может быть своя, отличная от твоей точка зрения. Ты ищешь инцидент? Тебе это зачем? blink.gif sad.gif

ой.... a9d01f67b76d.gif кажись прецендент с инциндентом.. a9d01f67b76d.gif пока-пока, ухожу..-ухожу..ты карошшая , Вивьен, очень каррошая)))

--------------------

+Quote Post
ВиллиФокс
сообщение 7.3.2013, 1:41
Сообщение #28

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vivienne @ 7.3.2013, 3:37) *
Ну как? Понял? Нет?))) Думаю да.))

Я думаю, вы в реале человек позитивный и искренний smile.gif Выговариваться лучше рядом с друзьями проверенными... хотя и это до беды доводит) Не знаю, тут дело личное) Мне, например, очень важно - дошла мысль или нет) Кому-то - нет, это неплохо, у каждого человека своя правда)

--------------------

+Quote Post
Братишка
сообщение 7.3.2013, 1:42
Сообщение #29

Touch It

Из: Работа

Вставить ник в сообщение

Дамы, какая прекрасная ночь! Давайте перед сном не будем выяснять общение! fd2d9eff2ce18c11920e3ed975886f3.gif

+Quote Post
ВиллиФокс
сообщение 7.3.2013, 1:49
Сообщение #30

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vivienne @ 7.3.2013, 3:37) *
Мы не знакомы. И я тут новенькая. И если тебе уже не важно, то мы разные. shade, у меня может быть своя, отличная от твоей точка зрения. Ты ищешь инцидент? Тебе это зачем?

Зря вы так... резко) У Шаде своеобразная манера общения, к ней надо просто привыкнуть) Я не видел, чтобы она кого-то хотела обидеть, хотя по первой пару раз собирался biggrin.gif Но затем привык)

--------------------

+Quote Post
shade
сообщение 7.3.2013, 1:50
Сообщение #31

je ne regrette rien

Вставить ник в сообщение

Цитата(ВиллиФокс @ 7.3.2013, 1:49) *
Зря вы так... резко) У Шаде своеобразная манера общения, к ней надо просто привыкнуть) Я не видел, чтобы она кого-то хотела обидеть, хотя по первой пару раз собирался biggrin.gif Но затем привык)

главно мне дело до личности Вивьен)))))))))))))))да никакого))))))))))))) a9d01f67b76d.gif

--------------------

+Quote Post
Vivienne
сообщение 7.3.2013, 2:21
Сообщение #32

Вставить ник в сообщение

Цитата(ВиллиФокс @ 7.3.2013, 0:49) *

Устала она от меня. Сказала об этом в Болталке. И я резка? blink.gif blink.gif

--------------------

+Quote Post
слава из казани
сообщение 7.3.2013, 2:39
Сообщение #33

Из: Казань

Вставить ник в сообщение

Цитата(Vivienne @ 7.3.2013, 1:37) *
Мы не знакомы. И я тут новенькая. И если тебе уже не важно, то мы разные. shade, у меня может быть своя, отличная от твоей точка зрения. Ты ищешь инцидент? Тебе это зачем?

Цитата(shade @ 7.3.2013, 1:40) *
ой.... кажись прецендент с инциндентом.. пока-пока, ухожу..-ухожу..ты карошшая , Вивьен, очень каррошая)))

Цитата(shade @ 7.3.2013, 1:50) *
главно мне дело до личности Вивьен)))))))))))))))да никакого)))))))))))))

Цитата(Vivienne @ 7.3.2013, 2:21) *
Устала она от меня. Сказала об этом в Болталке. И я резка?

ну что-прогреваем двигатели, скоро команда "от винта"-и "на взлёт"?

+Quote Post
Соне4к@
сообщение 7.3.2013, 2:52
Сообщение #34

Вставить ник в сообщение

Сижу в соцсети. В Моем мире у меня на аватарке фотография из 80-х. В друзьях ученики бывшие и настоящие. Периодически они ставят линки на фотографиях своих друзей-школьников и те фото появляются в моей новостной ленте.
На днях у меня на страничке появляется таким образом фотография девочки-подростка, целующейся по-взрослому с мальчиком в спортзале. Я глаза вылупила (иначе не скажешь), ибо мои ученицы себе такого не позволяют. Не удержалась от комментария. Написала "Это где?" и поставила О_О. И тут мне отвечает та девочка. Ученица 8 класса, как позже выяснилось. И начинает общение с оскорблений. Причем, с огромным количеством грамматических ошибок. Включаю учительницу. И на ее вопрос после словесной тирады - "Че те не нравитЬся?", пытаюсь ответить шутливо. "Не нравится, что пишешь с ошибками" - и ставлю улыбочки. И тут девочку понесло от "Че, граматная тута выискалась? Мозг на черепную коробку давит?" до обсуждения моего черно-белого изображения.))) Я сначала пыталась в шутку перевести. Смотрю, девочку это подстегивает. Она просится в друзья. Видимо, посмотреть, что я да как. Страничка-то закрыта. Я ей в личку пишу, спрашиваю, зачем хочет добавиться и все такое. Она мне отвечает, пересыпая ответ оскорблениями. Предлагаю остановиться. Не хочет. Что ж. Дело хозяйское. К тому времени я знаю о девочке практически все, что надо. Из какого села, кто родители. Общаюсь с завучем школы на тему, почему они не отслеживают общение учеников в соцсетях. Он читает нашу открытую переписку. В шоке. Просит за нее извинение у меня и говорит, что в школе переговорит с девочкой. А я в это время пишу девочке, что делаю скриншоты и пишу заявление в административную комиссию, где прикладываю нашу переписку в качестве доказательств. Хочешь быть взрослой? Отвечай по-взрослому за свои оскорбления. И тут в разговор вступает мама. Просит телефон. Даю. Звонит. Общаемся. Довольно таки приятная в общении дама. За кадром периодически слышу голос оправдывающейся девочки. В общем, ребенок подумал, что общается со сверстницей. И только прочитав об админкомиссии, смекает, что попала к какую-то не ту историю. Спрашиваю у мамы, почему она не отслеживает общение дочери, мама, оказывается, не знает, с какого бока подойти к компьютеру. Плохо, когда нет родительского контроля. К слову, с мамой побеседовали продуктивно. По ходу дела порешали кое-какие проблемы, касаемые их школы и которые находятся в моей компетенции. Я к чему. Не поговори мы по телефону, не будь живого общения, события имели бы продолжение.

+Quote Post
ВиллиФокс
сообщение 7.3.2013, 2:59
Сообщение #35

Вставить ник в сообщение

Соне4к@ ложная безнаказанность - бич рунета smile.gif любопытная история

--------------------

+Quote Post
Ялини
сообщение 7.3.2013, 3:00
Сообщение #36

Вставить ник в сообщение

Цитата(Соне4к@ @ 7.3.2013, 3:52) *
Спрашиваю у мамы, почему она не отслеживает общение дочери, мама, оказывается, не знает, с какого бока подойти к компьютеру. Плохо, когда нет родительского контроля

да уж... моя так со мной советуется post-862-1338980823.gif Ну и видимо, все ж воспитание у девочки подкачало...

--------------------
"Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по-моему." Маргарет Тэтчер.

+Quote Post
Соне4к@
сообщение 7.3.2013, 3:06
Сообщение #37

Вставить ник в сообщение

Цитата(ВиллиФокс @ 7.3.2013, 2:59) *
Соне4к@ ложная безнаказанность - бич рунета любопытная история

И, главное, действенная. Думаю, девочка опыт получила. Кстати, маме ее посоветовала подсказать ребенку, чтобы она подобные фотографии сделала приватными. Их будут видеть только друзья и близкие. Хотя, если честно, выстави мои сыновья, учась в 8 классе, нечто из этой оперы, я бы категорически потребовала удалить их из сети. Всякому овощу свое время.

Цитата(Ялини @ 7.3.2013, 3:00) *
да уж... моя так со мной советуется Ну и видимо, все ж воспитание у девочки подкачало...

Ммм.. единственная дочь, неполная семья. Дочь обожаема мамой со всех сторон. Но вняла.

+Quote Post
Надин
сообщение 7.3.2013, 9:29
Сообщение #38

Вставить ник в сообщение

СМС-ки:   257  

Цитата(Ялини @ 7.3.2013, 1:01) *

смайлики ставь))))

Про одноклассники ,я иногда вообще в шоке как там детки выражаются)))
Хахаххаа...как одна девочка решила домыслить на мой статус,а что же далее,лета я хочу..и еще)))????

--------------------
А жизнь моя... сложилась, как сложилась... и на другую я её не променяю... В ней, что должно было - случилось! А дальше...? Дальше... поживу - узнаю!!!

+Quote Post
Ялини
сообщение 7.3.2013, 9:36
Сообщение #39

Вставить ник в сообщение

Цитата(Надин @ 7.3.2013, 10:29) *
как одна девочка решила домыслить на мой статус,а что же далее,лета я хочу..и еще)))????

читала a9d01f67b76d.gif

--------------------

+Quote Post
E.Va
сообщение 7.3.2013, 9:56
Сообщение #40

Вставить ник в сообщение

Цитата(Надин @ 7.3.2013, 10:29) *
Хахаххаа...как одна девочка решила домыслить на мой статус,а что же далее,лета я хочу..и еще)))????

Ох уж эти девочки..)))

--------------------
Право выбора - это право на ошибку.©

» Очень скрытый текст.. «

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic